Самые актуальные фасоны женских брюк 2017

0
1875

Модные фасоны, цвета и принты женских брюк нового сезона. Клеш, Скинни, Кюлоты, бананы

Модные фасоны, цвета и принты женских брюк нового сезона. Клеш, Скинни, Кюлоты, бананы

В новом сезоне самыми популярными фасонами брюк стали: модная классика, клеш, скинни, кюлоты, широкие штаны и бананы.

Модные классические брюки

Строгие элегантные брюки – must have гардероба любой деловой женщины. В сезоне 2017 актуальные элементы присутствуют даже в традиционной классике. К примеру, необычайно стильно выглядят офисные модели с завышенной талией.

Большинство классических брюк, продемонстрированных на неделях мод, выполнены в мужском стиле. Важно заметить, что они имеют прямой крой, но более изящный силуэт. Длина брюк в классическом стиле может быть любой: укороченной, ультрадлинной, либо стандартной, наполовину прикрывающей каблук.

Дизайнеры по-прежнему предпочитают для классического стиля использовать черные, темно-синие и серые ткани для холодного времени года. Несравненный хит летнего сезона – белоснежные брюки прямого покроя.

Стрелки на классических однотонных брюках не теряют актуальности, придавая деловому образу дамы строгости и торжественности.

Клеш

Невероятно популярные в 1970-е годы брюки-клеш вновь вернулись в жизнь женщин. Ниже рассмотрим, какие брюки этого фасона в моде в 2017 году. Женские ножки модельеры советуют облачить в штаны, расклешенные от бедра либо от талии.

Обратите внимание! Единственно приемлемая в сезоне 2017 длина данной модели – «в пол». При этом брючина должна прикрывать даже очень высокий каблук. Благодаря именно этой особенности кроя брюки теперь имеет более плавный и мягкий силуэт. Носят их с обувью на каблуке.

Самый трендовый клеш отличается высокой посадкой на талии. Брюки отлично подойдут женщинам невысокого роста, которые хотят визуально прибавить сантиметров своему силуэту.

Высокая талия брюк этого фасона скорректирует животик, поэтому они подходят не только для стройных дам. Женщины с грудью большого объема оценят клеш по достоинству, так как за счет покроя брюк правильно уравновешиваются верх и низ фигуры.

Расширяющийся крой брючины сглаживает полноту и скрывает недостатки ноги в голени. Шьют брюки-клеш из плотных и тонких материалов, в зависимости от сезона. Модель органично сочетается с рубашками, блузами, топами и свитерами в каждодневном и романтическом стиле.

Скинни

Узкие брюки уже несколько лет остаются одним из главных трендов. Ни один другой фасон не может столь открыто подчеркнуть красивые стройные ноги, не оголяя их. Этим объясняется востребованность скинни у девушек.

Важно иметь в виду! Максимально узкие брюки безупречно смотрятся исключительно на стройной фигуре с узкими бедрами, прямыми ногами и не перекачанными икрами.

Скинни сидят роскошно на дамах ростом 170 см и выше в сочетании с криперсами, балетками, лоферами либо шпилькой. Хрупким девушкам среднего роста специалисты настоятельно рекомендуют надеть обувь на каблуке.

Брюки-скинни хороши в любой ситуации и обстановке. Самое главное – гармонично сочетать их с верхом. В качестве офисного варианта скинни комбинируют с блузой, укороченным жакетом или кардиганом.

При высокой посадке допускается заправленная в брюки рубашка. Для вечерних мероприятий скинни достаточно дополнить топом с пайетками или ярким декором, полупрозрачной блузой, асимметричным верхом.

В 2017 г. для скинни актуальна длина 7/8, либо до пятки. Модно носить скинни так, чтобы их видно было полностью. В тренде скинни с завышенной талией.

Кюлоты

Какие еще брюки в моде 2017 — женские предпочтения уже не первый сезон отданы кюлотам. Эти штаны высоко оценили дамы всего мира, и дизайнеры снова радуют ими в новых коллекциях.

Кюлоты – это широкие прямые брюки до середины икры (иногда и длиннее, вплоть до длины немного выше щиколотки), они напоминают юбку. Это, бесспорно, сложный предмет гардероба. Чтобы выглядеть стильно и роскошно, женщине стоит тщательно продумать свой модный образ.

Дизайнеры по-прежнему предпочитают для классического стиля использовать черные, темно-синие и серые ткани для холодного времени года. Несравненный хит летнего сезона – белоснежные брюки прямого покроя.

В холодное время года кюлоты из плотной ткани в сочетании с вязаным свитером смотрятся уютно и тепло. Летом кюлоты идеально дополнит майка, топ или футболка, можно сверху накинуть укороченную кожаную куртку. Для получения образа стильной бизнес-леди брюки комбинируются с жакетом или пиджаком.

Кюлоты имеют право носить и полные дамы. Модельеры рекомендуют обратить внимание на брюки с проглаженной стрелкой и минимумом декора, ткань при этом должна быть костюмной, темной и однотонной.

Выбор обуви требует особого подхода, т.к. немалая часть ноги открыта взорам. Туфли и ботинки на каблуке незаменимы, подойдет также вариант на сплошной платформе. Если обувь на высоком каблуке для женщины неудобна, то подойдут сапожки на невысокой платформе либо балетки.

Широкие брюки

В моде 2017 свободные брюки различных моделей. Никакие другие женские штаны зимой не сделают незаметными теплые колготки и даже лишний объем на талии и бедрах.

Профессионалы предлагают следующие вариации широких штанов: брюки oversize, брюки-палаццо, штаны-паруса, «пижамные» модели. Широкие брюки – оптимальный вариант для дам, желающих замаскировать несовершенства фигуры: неровную форму голени, «галифе», целлюлит.

Главное правило! При пышном низе верх всегда должен быть лаконичным и сдержанным. В повседневных образах смело используют приталенные рубашки, блузки и джемперы, топы без рукавов и укороченные жакеты. Облегающие водолазки заправляют внутрь.

Если хочется добавить в свой лук оригинальности, стоит приобрести свободные брюки с высокой посадкой. К широким штанам подходит обувь на толстом каблуке, сандалии и туфли на танкетке.

Бананы

На бедрах штаны этой актуальной модели свободные, а в нижней части плавно заужаются, но не облегают голени. Они часто имеют сверху несколько крупных складок от пояса, что визуально добавляет объема на уровне бедер. На штанинах могут быть манжеты, по бокам – врезные карманы.

Модная длина бананов едва доходит до лодыжки. Идеально брюки выглядят на стройных девушках ростом более 165 см с правильными пропорциями фигуры. Дамам с пышными формами бананы только добавят нежелательного объема. Стильным девушкам стоит купить бананы с высокой посадкой, ведь она сейчас как никогда в тренде!

Летние бананы шьют из мягких тонких тканей, т.к. при таком крое брюкам нет необходимости держать форму. В прохладное время года стилисты предлагают более плотные модели штанов из бархата, тонкого трикотажа, кожи, жаккарда.

Выгодно подчеркнет стройную талию блузка, заправленная в штаны. Повседневный лук создаст не вычурная футболка с накинутой жилеткой. Для вечернего выхода роскошной комбинацией к брюкам-бананам будет топ-бюстье либо корсет.