Модные короткие стрижки 2018

0
1715

1

1

Почему-то в обществе бытует мнение, что короткие стрижки – это неженственно и вульгарно. Но на самом деле это не так. Просто далеко не всем женщинам они к лицу. Первой леди в мире, которой это удалось доказать, стала Коко Шанель – женщина, совершившая «модную революцию» в Европе. Конечно, состричь свои прекрасные волосы ей пришлось не по личной инициативе, а из-за неудачной завивки. Но результат ее очень порадовал. И мир также положительно воспринял новый образ fashion-дивы того времени. Короткие стрижки стали модными и являются таковыми и сегодня.

Есть, например, много случаев, когда именно благодаря короткой стрижке девушкам удалось во всей красе продемонстрировать свое «Я». Речь идет о таких знаменитостях, как Джин Сиберг, Мию Ферроу, Голди Хоун и Твигги. Благодаря этим актрисам и моделям современные девушки иначе относятся к коротким стрижкам и не боятся экспериментировать со своими волосами в поисках уникального образа для себя. 2018 год будет для этого отличным временем.

На пике популярности будут:

  • Короткие стрижки с геометрическими фигурами – дизайнеры называют этот стиль Vidal Sassoon (в честь известного британского парикмахера, который создал этот стиль причесок): затылочная или височная часть головы выстригается, а макушка остается с волосами, можно даже сделать челку и окрасить ее в фиолетовый цвет, цвет бренди или сочной карамели, что будет очень модно в 2018 году.
  • Стрижки в стиле «Боб»можно делать на прямые и вьющиеся волосы. Есть очень много модификации причесок в этом стиле. В 2018 году в тренде будут те варианты, в которых предполагаются удлиненная челка, растрепанные залакированные пряди. Такую прическу носят Кейли Куоко, Шарлиз Терон, Коко Роша.
  • Стрижки в стиле «Пикси»уже популярны много лет, 2018 не исключение. Если вы хотите выглядеть, как Мишель Уилльямс, Дженнифер Лоуренс и Риана, то эта стрижка именно то, что сделает вас на них похожими. Что собой представляет такая прическа: густые волосы, неаккуратно остриженные на макушке, а вся остальная часть головы выбрита. В этих местах даже можно делать узоры или акцентировать на них внимание, окрашивая в броский необычный цвет
  • Стрижки в стиле «Гранж»или как их еще называют «рваные стрижки», которые внешне любую девушку могут омолодить, освежить образ. Такая стрижка очень проста в укладке и из нее можно делать романтичные и элегантные прически. Отлично будет смотреться, как на прямых, так и на кудрявых волосах