"Доброе общение"

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Как избавиться от зависти?  (Прочитано 1722 раз)

Вредина

• Гость
Как избавиться от зависти?
« : 23 Январь 2013, 21:12:55 »

Не то, чтобы я была очень злобной и сильно завистливой, но иногда все-таки возникает это неприятное чувство. И ничего не могу с этим поделать. Портится настроение, бывает, что и на весь день((. Подскажите, как можно избавиться от зависти?

tata

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Как избавиться от зависти?
« Ответ #1 : 30 Январь 2013, 21:39:53 »

Зависть сама по себе очень плохое чувство. Это еще одно выражение нелюбви к себе. Зачем тратить столько сил и энергии впустую на никчемные чувства? Лучше принимай себя такую, как есть со всеми недостатками. Лучше аккумулируй доброту и она к тебе вернется сто крат. А от зависти никакого удовлетворения. Ну добьешься ты любыми способами то, чему завидуешь, а потом это тебе наскучит, и ты подумаешь, и зачем я столько сил истратила впустую? Вот и все. И опять у разбитого корыта.
 :ptica:

y0k

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Как избавиться от зависти?
« Ответ #2 : 28 Июнь 2013, 10:25:00 »

Если приступы зависти могут быть продолжительными и мучительными, то через 3 - 5 лет это может привести к серьезному заболеванию. Современные ученые доказали, что различные отрицательные эмоции приводят к различным заболеваниям. Чувство обиды, например, приводит к раку, а зависть - к болезни сердца. Зависть сжирает человека изнутри, и если не стремиться к душевному сбалансированному безмятежному состоянию, то физическое тело начнет быстро разрушаться.