"Доброе общение"

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Шопоголизм  (Прочитано 2857 раз)

Lorna

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Шопоголизм
« : 23 Май 2012, 12:13:33 »

Каждой девушке не по наслышке известно это слово) У меня рецепт от всех жизненных расстройств - шоппинг. Захожу в магазин и.... прихожу в себя, покупая резиновые сапожки, удочку и костюм пчеловода. Ничего не могу с собой поделать. Такая вот терапия не из дешевых)) А вам помогает поход по магазинам или вы считаете неприемлемым трату денег впустую?  :romash:

Настроение

• Гость
Re: Шопоголизм
« Ответ #1 : 23 Май 2012, 12:50:40 »

Это точно, когда денег впритык, то я не иду хожу в магазин вообще, муж этим делом занимается, потому что мне обязательно захочется что-либо купить. Причем, не обязательно себе, вот детей хочется чем-то обрадовать. А уж если вещички себе прикуплю - приподнятое настроение обеспечено.  :kep:

Vitorika

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 23 Май 2012, 14:13:31 »

А у меня наоборот... муж говорит я странная, но я терпеть не могу гулять по магазинам... продуктовый это одно... очень люболю покушать, а вот чтоб за шмотками... лучше пристрелите меня...бесит меня это дело...

Мила

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 23 Май 2012, 14:25:59 »

Lorna, я даже завидую Вам по-доброму. Завидую, потому что Вы можете поддаться силе желания, эмоциям, проявить безрассудность... Я же с момента рождения детей очень ответственно отношусь к покупкам, трате денег. Не потому, что их не хватает, а потому что весь семейный бюджет контролирую я. Если куплю что-то, поддавшись острому желанию, то потом не смогу купить младшему интересную игру, а старшему - велосипед, который пообещала... :reb:

Lorna

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 24 Май 2012, 14:31:38 »

Мила, а я вам завидую в том, что у вас есть детки)
В детских-то вещах есть где разгуляться - то платюшко новое, то машинку, до дорогу железную)) красота! Успевать бы только деньги зарабатывать)

Ymnica

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 06 Июнь 2012, 10:57:09 »

Со всей ответственностью могу заявить, что шопоголизмом не страдаю. Видимо в силу того, что сама работаю с сфере торговли и не поддаюсь на различные маркетинговые уловки, очень ответственно подхожу к покупке чего-либо - одежды, продуктов, крупных покупок. Конечно, обожаю ходить по магазинам, но покупаю только нужные вещи, обычно моя покупка заранее продумана и спланирована.

Дарья

• Гость
« Ответ #6 : 14 Июнь 2012, 16:54:07 »

Когда с деньгами напряг, лишние резиновые сапоги с удочкой уж точно не купишь, вообще их не будешь покупать. Когда нужно коммунальные оплатить, тому кроссовки надо, тому джинсы, тому футболки, себе иногда нужное не купишь, не то что не нужную вещь. В магазине в забытье никогда не впадаю, так как скрупулезно подсчитываю на что мне еще хватит денег, так что фигню мне взять не нужную не грозит. И не сказать, чтобы там бедствовали, работаем с мужем, но зарплаты хватает только на самое необходимое.

LenaLain

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 13 Июль 2012, 12:50:07 »

у меня скорее странное отношение к шопингу, постоянно чего-то хочется купить, но лень ходить по магазинам,а когда все таки схожу и куплю кучу дешевого барахла то довольней и счастливей меня нет на свете :D

Ольга

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 30 Август 2012, 23:28:19 »

Это обо мне! Я - жуткий шопоголик. Если у меня есть какая-то сумма в кошельке - она будет потрачена. Причем необязательно на меня - покупаю всякую всячину сынульке, родным, подарки друзьям, обновляю быт. Иногда заставляю себя уйти из магазина, но потом все время думаю о некупленной вещи, у меня прямо руки чешутся ее купить. И на следующий день мчусь в магазин - и приобретаю. От этого получаю :) удовлетворение и спокойствие :kiss:

shtuchka

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 27 Сентябрь 2012, 14:55:54 »

Обычно перед тем ,как сходить в магазин составляю список. Так меньше соблазн накупить лишних вещей. И семейный бюджет меньше страдает от необоснованных трат. Очень бы хотелось покупать все, что понравится, но, к сожалению, нет такой возможности.

mariya86

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 29 Ноябрь 2012, 05:25:06 »

Я в последнее время не могу себе позволить пройтись по магазинам. Денег столько нет. Живем на зарплату мужа... особо не разгуляешься. После тогокак поправилась после родов, заказывала одежду из интернета. Так дешевле выходило. Вот если бы были лишние средства, то я тоже была бы шопоголиком.

lara22

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 26 Июнь 2013, 14:31:51 »

Конечно, все хорошо в меру. Я думаю, последние деньги на никому не нужные резиновые сапоги даже самый заядлый шопоголик не потратит. А вообще, покупки, особенно удачные, очень поднимают настроение. Список покупок составлять это конечно хорошо, я так никогда не умела, даже если составлю, обязательно куплю что-нибудь спонтанное, совсем не из списка. И не всегда нужное, иногда потом думаю- и зачем же мне Это понадобилось? Хорошо, что такое не слишком часто бывает.