"Доброе общение"

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Заложенность носа.  (Прочитано 3048 раз)

Валери

• Гость
Заложенность носа.
« : 15 Май 2012, 12:37:55 »

У меня периодически закладывает нос, вернее как бы отекает. Я переболела гайморитом и пользовалась каплями и незаметно  вошла в зависимость от капель для носа, ну жить без них не могла. Через 2 года с помощью таблеток с капель спрыгнула, но вот нос так в норму и не пришел. Причем не поймешь от чего отекает. Заметила только, что зимой отек сильнее, чем летом. Тяжело так, не хватает воздуха. Лор сказал, что нос в норме, ничего не искривлено, проход хороший. Отчего же эти отеки тогда - так и не ясно.  :(

Мила

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Заложенность носа.
« Ответ #1 : 18 Май 2012, 08:09:14 »

Проконсультируйтесь у аллерголога. Возможно, это аллергический ринит... :???:

Nansy

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Nansy
« Ответ #2 : 25 Май 2012, 19:30:35 »

Сама страдала в детстве, особенно весной и осенью. "Нафтизин" и "глазолин" до сих пор помню.  Оказалось - искревление носовой перегородки. Заметила у млыдшего сына, еще когда новорожденным был. Прочитала, что такая беда у 77% людей на Земле. Кстати, мужу исправляли - совсем испортили форму носа. И я слышала, что к скачкам давления может привести - слишком много воздуха вдыхается.
Кстати, если ринит, советую "Эриус" - мягкое и действенное средство. А при отеке во время простуды и гриппа эффективен точечный масаж ("на себе" использую): переносица (1 точка), на уровне глаз (2 симетричные точки), крылья носа (2 симетричные точки), под носом (1 точка). Делать несколько раз. Эффект - кровь прибывает, отек уменьшается.

Nansy

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Nansy
« Ответ #3 : 25 Май 2012, 19:35:02 »

Кстати "Эриус"  - безвредный. Мне врач сказала (у меня был ринит+ коньюктивит+ дерматит этой зимой) так: "Выпейте 1 таблетку. Если ринит, - отек и зуд пройдет". Между прочим, сегодня сама слышала первую рекламу этого препарата по TV.

kolyavas18

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 08 Июнь 2012, 10:53:55 »

А лучше всего попробуйте закапывать нос маслом туи. Продают в аптеке, чудесное средство от всех болезней носа. Не противное, не горькое, почти без запаха- быстро помогает от заложенности носа и от других недугов.

Natali18

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Жизнь прекрасна, наслаждайся ей!
« Ответ #5 : 23 Июль 2012, 10:04:45 »

Я согласна с Kolyavas18, масло туи отличное средство от заложенности носа. У дочки сильно был забит нос, капала масло туи после промывания носа. Советую вам проверить нос на наличие стафилококка, его присутствие может вызывать постоянный ринит.
Если очень сильно заложен нос и гнойные выделения я прокапываю "Назонекс" или "Изофру". Отличные препараты, быстро устраняют ринит.

Petrenko

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 06 Ноябрь 2012, 11:44:17 »

А я спрыгнул с таблеток пару лет назад и проблему с носом решил дыхательной гимнастикой. Вдохи- выдохи, задержка дыхания. Опять же ОЧЕНЬ ДЕЙСТВЕННОЕ упражнение ОООООООМ. Вычитал его случайно, попробовал и что называется подсел. Делается в любое время, в любой обстановке. С закрытым ртом выдыхаешь медленно воздух и стараешься вызвать вибрацию гортани и верхней части лёгкого. Как бы мычишь, на самом деле тянешь про себя ОООООООООООООМММ. От простуды первое дело, даже если уже заболел.

verona11

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 24 Ноябрь 2012, 21:46:44 »

Не обязательно это аллергия. Сложно сказать почему так происходит, но у меня тоже такое бывает. Неприятное состояние, когда не можешь дышать в полную силу, не хватает воздуха, от этого и голова часто болит. Я заметила, что такое состояние у меня наступает ближе к зиме, на улице я этого не ощущаю, а дома постоянно. Я думаю, это связано с сухим воздухом в квартире, ведь в это время начинают запускать отопление. Нужно всячески увлажнять воздух в квартире, можно в течении дня брызгать в нос растворами морской воды, их продают в аптеке, мне это помогает.

Настроение

• Гость
« Ответ #8 : 27 Ноябрь 2012, 13:21:07 »

Да, и у меня также. Летом было хорошо, а сейчас иногда дышать трудно.

Diana

• Гость
« Ответ #9 : 12 Июнь 2013, 17:02:04 »

Вот и меня подобное коснулось, нос закладывает, особенно ночью. А так как я беременна, то не хочу ничего применять лекарственного. Врач утверждает, что так бывает в беременность, потом все пройдет. Очень на это надеюсь, так как сильно тяжело.

AidarZiazov

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 02 Июль 2013, 10:30:08 »

Срочно обращайся в больницу.У меня были такие же симптомы.Гайморит тоже удалили но оказалось всё серьёзней-опухоль носоглотки.Если бы обратился во время лечился бы около мессяца,а так вот тоже тянул и пришлось лечиться около полу года.Так что не тяни и идите срочно в больницу на обследование.

Ирнка_877

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 19 Август 2016, 23:53:49 »

Еще от насморка могу посоветовать сок алое, помогает лучше, чем медицинское средство