"Доброе общение"

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Что лучше линолеум или ламинат?  (Прочитано 2425 раз)

Ариадна

• Гость
Что лучше линолеум или ламинат?
« : 22 Февраль 2012, 01:38:31 »

Делаем ремонт и начала задумываться, что лучше выбрать - линолеум или ламинат. С одной стороны, конечно, ламинат намного красивее и богаче выглядит, ну и прочнее, наверное, а с другой стороны - очень дорогой, нельзя мочить, да и скользкий. У кого какие соображения на этот счет?

Валери

• Гость
Re: Что лучше линолеум или ламинат?
« Ответ #1 : 22 Февраль 2012, 01:47:25 »

Мне ламинат больше нравится, линолеум - то уже в прошлом. Да и зачем сильно мочить, когда пол моешь, что как на палубе корабля - ведро вылил и размазываешь, просто делать влажную уборку можно. Ламинат прочный и красивый   :-D  да и скользким и линолеум бывает.

Настроение

• Гость
« Ответ #2 : 22 Февраль 2012, 02:03:09 »

А я думаю, что линолеум прочнее, и особенно лучше, когда в доме  дети, так как стульями или игрушками этот ламинат быстренько портится, еще у линолеума очень много разных расцветок, даже можно выбрать и под ламинат  :cool:

Vitorika

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 11 Май 2012, 07:33:54 »

А почему мочить нельзя? я что-то пропустила? у меня двое маленьких детей, и во всех комнатах ламинат... постоянно что-то проливается, цветы поливаются теми же детьми и нифига, все целехонькое и красивенькое. И по поводу того что скользкий- не замечала... только собака вечно когтями скользит, но это от массы, все таки 70 кг кабаненок  :D А детки бегают постоянно никто ни разу не упал  8-)
А так на самом деле значительно красивее и долговечнее. Ни за что не променяю ламинат на линолеум, только на паркет  :idea:

Настроение

• Гость
« Ответ #4 : 11 Май 2012, 13:44:54 »

Возможно, что это еще зависит от степени пролития. Но я тоже слышала, что не любит от воду. Мои знакомые делали ванну и тот человек, что делал затопил пол квартиры. Так тот ламинат, бедняга, вздулся весь. Потом стало получше, но сильно швы видно. Хотя, конечно, чтобы там не было, если основательно затопить, то все скукожится  :D

Ариадна

• Гость
« Ответ #5 : 11 Май 2012, 15:17:16 »

Постелили ламинат, выглядит, конечно же, круто. Взяли коричневого такого оттенка, очень симпатично смотрится и уютно. Но вот что скользкий, то это да. Я теперь ребетенку носочки покупаю только с пупыришками на подошве, так как поначалу он несколько раз упал, носится же сильно.

Vitorika

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 11 Май 2012, 16:33:38 »

Носки с тормозульками рулят  :vv-vv: мои то босиком бегают только  :)  Правильный выбор  8-)

Vitorika

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 29 Май 2012, 18:11:57 »

Перекладывали на хуторе пол... выбрали красивый такой темный ламинат... сижу довольная как паровоз  :sch:

Настроение

• Гость
« Ответ #8 : 30 Май 2012, 15:38:22 »

Vitorika

Ну, неплохо-неплохо, если уже на хуторе ламинат кладут.  :shock:

Может, я по нашим хуторам сужу, так там домики простенькие, небольшие, хорошо бы, если бы там вообще пол был  :D.

Нам бы в квартире тоже не помешало пол перестелить, только что-то так дорого получается этот ламинат, да и еще за работу сильно сдирают.  :?

kolyavas18

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 01 Июнь 2012, 17:59:24 »

Ламинат  более современен, а значит и лучше. Я имею в виду тот ламинат, который имеет высокую степень влагостойкости и не вздувается при пролитии воды.

Ymnica

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 07 Август 2012, 16:59:37 »

Передо мной сейчас тоже такая дилемма стоит. Но я больше склоняюсь к ламинату. Смотрится богаче и солиднее. А линолеум отдает чем-то "советским" :P
Ламинат бывает разным по устойчивости к влаге и по допустимым нагрузкам. Главное - правильно выбрать именно то покрытие, которое будет хорошим для конкретной комнаты. На балконе я постелила линолеум, в ванной - плитка. Ну а в жилых комнатах будет ламинат.

IseboY

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 09 Январь 2013, 22:16:49 »

Наверно каждый выбирая исходит из двух принципов практичность, это линолеум, и красота, это ламинат. Я выбираю ламинат, учитывая методы современного производства, долговечность и разновидности фактур для меня очевиден шпонированн :vv-vv:ый португальский ламинат! Тем Более что сейчас на много проще купить качественный ламинат, чем линолеум

Nazar

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 16 Июнь 2013, 19:34:55 »

Большое имеет значение качество материала, бывает пародия а не ламинат или линолиум. Второе, как уже писалось это влажность помещения, Ламинату надо сухое помещение, линолиум влагостойкий. По солидности то ламинат по круче будет. Я предлагаю такой вариант: кладете вначале ламинат, а потом если не понравится или стерется сверху постелите линолиум, как раз на очень ровную поверхность!  8-)