"Доброе общение"

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Дача - для Вас это что?  (Прочитано 2244 раз)

Alekz

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Рантье в Интернете http://e-rentier.ru/
Дача - для Вас это что?
« : 11 Июль 2012, 22:32:10 »

- Огород для выращивания еды?
- Место отдыха вне рабочего времени и городской суеты?

------------------
Для меня загородный дом не более чем частная фазенда для возлежания с ноутбуком или книгой в тишине и вне суеты какой либо вообще. Помидоры и т.п. я куплю в магазине лучше.

Но тем не менее очень много людей любит копашиться в земле...

а как у вас?

partner777

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Дача - для Вас это что?
« Ответ #1 : 12 Июль 2012, 18:57:16 »

Для меня это прежде всего земля кормилица. Я вообще землю люблю, потому что мой отец родом из деревни и там осталась его мама. И мы очень часто туда ездиим. А так, как бабуля всю жизнь прожила на земле, она и нам привила эту любовь. была бы моя воля, уехала бы в глухую деревню, на российскую землю и жила бы там.

Геша Козодоев

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 03 Октябрь 2012, 02:38:54 »

Как молодой был,дачу не любил,как тока женился-всё.Жена любит в земле копаться,я за садом ухаживаю.Место для дачи тоже удачное-с одной стороны лес,полно грибов,с другой рыб-хоз.Если бы не обстоятельства,переехал бы туда жить-100%.Надоел город.

shtuchka

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 03 Октябрь 2012, 17:33:24 »

У нас есть участок земли, но назвать его дачей сложно. Когда был жив отец начал там строится после его смерти всё забросили. Мама одно время ездила туда сажала кое, что по мелочи огурчики там картошку, но потом и ей надоело. Конечно, если бы там был, хоть какой нибудь домик можно было ездить туда отдыхать.

Dikarj

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 21 Ноябрь 2012, 15:33:42 »

Для меня дача - сад-огород.Ну к этому же на выходных можно съездить на шашлыки, отдохнуть компанией, на рыбалку, речку... А всё это связывает моя дача)   :( Блин сейчас бы лето вернуть

IseboY

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 10 Январь 2013, 13:29:14 »

А мы с семьей заядлые дачники! Причём выращивание цветочков - овощей - это не главное! Главное это Свежий воздух, Сочная зелень, а так же улыбки близких. Очень часто выезжая на дачу мы ходим за грибами в лес, ловим рыбку в соседнем водоёме , ну и конечно вкусные сочные шашлыки на свежем воздухе!  :vv-vv:

y0k

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 24 Июнь 2013, 15:55:20 »

В трудные времена дача нас кормила, а потом как стало полегче с деньгами - мы обленились что то сажать на даче и превратили ее в зону отдыха. Ну цветы конечно растут на даче, еще чуть лучка, петрушки укропчика, но так как в былые времена, не уродуемся как негры на плантациях. Зато газончик, навес, мангал, бассейн, небольшой двухэтажный домик 6 на 4. место для стоянки машины и самое главное - глухой забор от соседей - что бы никто не видел и не мешал процессу релаксации.

lara22

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 24 Июнь 2013, 18:29:09 »

Дача...Когда-то это была наша кормилица.Сейчас -место отдыха. Вообще-то у нас даже не дача, а частный дом, достался мужу в наследство после смерти свекрови. Сажаем цветы, зелень, есть фруктовые деревья, ягоды и т.д. А с помидорами-огурцами больше не заморачиваемся. Недалеко река, лес. По выходным шашлыки. В общем,как у большинства. Выращивать свои овощи люди перестали. Есть еще, конечно, энтузиасты, но их все меньше становится. Сейчас баньку строим, как построим, вообще будет красота.