"Доброе общение"

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Чистка лица  (Прочитано 3215 раз)

Lily

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Чистка лица
« : 11 Май 2012, 13:05:35 »

Хотелось бы услышать ваше мнение о чистке лица! я слышала, что это очень полезная процедура и позволяет быстро избавиться от угрей и прыщей. Особых проблем с кожей нет, но не так давно решила сходить, ничего хорошего из этого не вышло, стало только еще больше прыщей!   :???: Жду советов и мнений по этому вопросу!! 

Vitorika

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Чистка лица
« Ответ #1 : 11 Май 2012, 13:07:59 »

А на какую чистку ходили на лазерную? или когда вручную там чет делают? Мне просто тоже хочется сходить, а я дуб дубом, не знаю куда пойти, у нас еще какими то кислотами можно почистить, что это вообще такое?

Настроение

• Гость
« Ответ #2 : 11 Май 2012, 13:37:23 »

Я когда-то ходила ну ручную чистку. Мне вообще не понравилось. Во-первых, было больновато, она каким-то приспособлением, наподобие ручки всасывающей водила. А во-вторых, пошло очень сильное раздражение. Я на следующий день как помидор красная была, потом еле дождалась, пока все пройдет. Но, может это оттого, что у меня вообще кожа сильно склона к раздражению. Я вот теперь сама дома себе делаю. Покупаю в пакетиках разные скрабики и массажирую. Зато я могу контролировать степень нажатия. Лицо потом такое гладенькое становится.  :sch:

Vitorika

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 11 Май 2012, 14:52:36 »

от насчет ручного я тже слашала что потом несколько дней как помидор и из дому лучше не выходить, чтоб народ не напугать... а масочки наверно все таки не то, хотя после скрабиков кожа такая оболденная  :vv-vv:

Lorna

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 24 Май 2012, 14:43:14 »

На механическую чистку нужно ходить, когда нет воспалительных процессов на лице... Быть может вам мастер занес инфекцию, кто знает. Вообще такую чистку рекомендуют делать раз в два месяца, повыколупывать грязь с пор и все такое.
Из личного опыта - ходила на механическую чистку к мастеру домой, мучила она меня 1,5 часа, лежала на ее диванчике ни живая ни мертвая. Благо, что быльце дивана было рядом, я в него вцепилась и не отпускала рук до конца чудо процедуры. Ехать домой потом нужно было на маршрутке, так мне даже место уступили в ней, так жалко я выглядела)
Но эффект был хорошим должна сказать :vv-vv:

КсенияЯ

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 01 Июнь 2012, 19:07:05 »

А я как-то решилась, записалась, пришла, а мастер мне столько стала указаний давать, что я извинилась и ушла! Вот из того, что я помню: в течение недели-двух после процедуры нельзя пользоваться активными кремами, косметикой (тоном), загорать и вообще находиться на солнце. К таким жертвам я была не готова, тем более на тот момент в солярий ходила, т.ч. обошлась скрабиками и масочками дома  :)

Ирида

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 19 Июль 2012, 20:36:43 »

Lily, при угрях и прыщах ни в коем случае нельзя делать чистки!  :shock:Вы сходите лучше к дерматологу, а не к косметологу. Прежде, чем давать советы, мне хотелось бы знать сколько Вам лет и какая у Вас кожа - сухая, жирная, нормальная? А также, что Вы едите? Угри и прыщи -это показатель внутреннего состояния организма. Может, Вы находитесь еще в очень юном возрасте и тогда угри -спутник полового созревания. Кстати, при повышенном уровне сахара в крови появляются прыщи. Или Вы постарше, но довели себя до стрессов, переутомления, запоров, а в еде предпочитаете острое, соленое и жирное? Или может быть косметика некачественная?  Все эти факторы тоже негативно влияют на кожу лица, увы!  :(
Что можно сделать в домашних условиях? Понятно, пересмотреть рацион питания. Больше овощей, фруктов, простой воды. Меньше кофе, сигарет, пирожных и конфет. Мед и сухофрукты с зеленым чаем не возбраняются. Жирное, жареное  и острое под запретом!
Как можно лечить угревую сыпь? Лицо мыть дегтярным мылом. Жирную кожу очищать самодельным лосьоном из огурца (на водке), салициловой кислотой или 3% раствором перекиси водорода. Для лечения угревой сыпи купите настойку календулы на спирту. Я готовлю такую настойку сама (на водке). Она и при воспалении лимфоузлов помогает. Но это к слову. Настойкой (если аптечная, разведите ее стаканом теплой воды) смачивайте стерильные салфетки из марли и накладывайте на лицо. Через каждые 10 минут меняйте на свежую салфетку. И так делайте в течение 30 минут. То есть, три  раза. Курс лечения 20-25 дней. Во второй половине курса можно делать компрессы через день. У меня есть еще и другие рецепты. Если потребуется, напишу. :)

Andrei

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • flyinghigh
« Ответ #7 : 14 Ноябрь 2012, 16:46:24 »

Ехать домой потом нужно было на маршрутке, так мне даже место уступили в ней, так жалко я выглядела)
;D

Наталия1980

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 20 Ноябрь 2012, 00:58:05 »

Приветствую всех, могу предложить альтернативу полоскам для чистки проблемных зон на лице от угревой сыпи. Разбить яйцо, отделить желток от белка, ватным тампоном нанести белок на лицо (не жалеть). Предварительно приготовив полоски из обычных кухонных бумажных полотенец (подойдет даже туалетная бумага), приложить полоски на нанесенный белок, плотно прижать и ждать полного высыхания. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: на чувствительных зонах отрывать бумагу будет неприятно.

Кира

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 23 Январь 2013, 21:44:59 »

Если решитесь сходить на механическую чистку, обязательно найдите косметолога с хорошей рекомендацией. Тут очень важен профессионализм мастера. И, конечно, процедура не из приятных. Настройтесь морально, все не так страшно  Действительно после ручной чистки есть некоторые ограничения, и внешний вид сразу после оставляет желать лучшего. Но оно того стоит. Когда-то я очень мучилась со своим лицом, пробуя различные средства. Но мне повезло, я попала в «хорошие руки». И, буквально через несколько месяцев, все мои подружки стали расспрашивать каким чудо-кремом я пользуюсь  :vv-vv:. Теперь хожу на чистку раз в 3-4 месяца, поддерживаю эффект  :-D. Ищите своего мастера  :kiss:.

ira777

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 28 Июнь 2013, 18:30:59 »

Для очищения  лица ,склонной к угревой сыпи  полезна белково-камфорная маска.Нужно взбить белок одного яйца,добавить 15 капель камфорного масла и сок одного ломтика лимона.При высыхании белковой массы образуется пленка,которую нужно смыть теплой водой.