"Доброе общение"

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Брекеты.  (Прочитано 2201 раз)

Balakyn

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Брекеты.
« : 18 Июнь 2012, 21:35:18 »

Если еще совсем недавно мы выдели брекеты лишь на героях телесериалов, то сейчас их прописывают чуть ли не каждому ребенку. Что это - дань моде или необходимость?

Алена Началова

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Брекеты.
« Ответ #1 : 09 Июль 2012, 13:19:23 »

Вряд ли это дань моде. Их ведь носить достаточно неудобно. К тому же нужно часто их поправлять, подкручивать у врача. Это очень неприятно. Так что думаю,  у детей и подростков это точно не дань моде. Просто эта технология стала доступна, так почему бы ей не воспользоваться. У детей зубы действительно сейчас стали проблемнее, чем раньше. Вредная, неукрепляющая зубы и десны еда делает своё злостное дело.

Ирида

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 18 Июль 2012, 19:01:19 »

Конечно это необходимость! Особенно если речь идет о детях. Моей племяннице в 12 лет брекеты установили. И то я считаю, что сестра слишком поздно спохватилась. Можно было бы и раньше, когда у дочки молочные зубки сменились постоянными. Девочка их более года носила, к стоматологу ходила регулярно, чтобы он ей замочки  подкручивал. Но теперь зубки ровненькие. А это не только для красивой улыбки важно, но и для пищеварения нормального.

Вишенка

• Гость
« Ответ #3 : 18 Июль 2012, 19:08:16 »

А разве кривизна зубов влияет на пищеварение? Ладно я понимаю, если нет этих зубов, и глотаешь не пережевывая, то может как-то повлиять.  :???:

Мила

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 18 Июль 2012, 20:08:50 »

Во времена моего детства брекеты не были распространены. Да и жили мы тогда в сельской местности, где ортодонта не было даже в районном центре. Вообщем, из-за неправильного прикуса и неровных зубов, я всегда стеснялась своей улыбки... :( Шли годы и, будучи уже взрослой женщиной ( почти в 30 лет), я установила себе брекеты. Скажу прямо, что это недёшево и очень больно (особенно, когда каждый месяц подкручивают их). Через 3 месяца мои зубки стали ровными, но брекеты я носила 1 год и 3 месяца. После чего ещё доктор изготовил капу, чтобы носить её для закрепления результата. Потом я забеременела, растущий во мне ребенок "забирал" кальций, зубы стали кровоточить и постепенно прикус опять нарушился. Роды и кормление грудью только усугубило ситуацию. Конечно, зубы сейчас ровнее, чем были раньше, но не такие, как, когда я сняла брекеты :skep:. К тому же проблемы с дёснами существенные и коренные зубы, которые удерживали брекет систему, испортились... :( Я считаю, что брекеты  если и нужно устанавливать, то только в детском возрасте, перед этим необходимо проконсультироваться у нескольких ортодонтов, ведь бывает так, что с ростом челюсти ребёнка, прикус может измениться. Здоровья всем! :kiss:

tata

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 28 Август 2012, 12:08:54 »

Брекеты устанавливает специалист, и он лучше подскажет, лучше в детском возрасте или в более позднем. У детей растет челюсть и брекеты здесь могут не помочь. Например, моему сыну посоветовали пластинку. Главное - выполнять все предписания врача и приходить вовремя на прием.