"Доброе общение"

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Раннее созревание девочек  (Прочитано 2900 раз)

Валери

• Гость
Раннее созревание девочек
« : 18 Июнь 2013, 20:49:23 »

Племяннице 11 лет, она уже очень часто стала увлеченно рассматривать парней, нравится - не нравится, достоинства и недостатки... Так интересно за ней наблюдать . Это же идет взросление юной леди. Порой себя вспоминаю... Но единственно, что беспокоит - я это делала лет в 15 точно. Не рановато ли у нее для такого возраста, не аукнется ли это чем-нибудь? А вы как на это смотрите?

Анастасия

• Гость
Re: Раннее созревание девочек
« Ответ #1 : 18 Июнь 2013, 20:53:29 »

Да уж, моей 12 исполнилось - с сестрой в куклы играет  и интереса к мальчикам особого не замечала. Влюбленность детская ,в 1классе была, вроде как нравился один одноклассник..
Хотя, разные бывают девочки, одноклассница (развита не по-годам) дружит не знаю на сколько серьёзно, с ребятами старшеклассниками.

Жужжа

• Гость
« Ответ #2 : 19 Июнь 2013, 10:57:25 »

Время сейчас другое,поэтому дети и раньше взрослеют. Подруга рассказывала, что в классе ее старшей дочери, ей 12, четыре девочки скороспелки, две из них конкретно озабочены мальчиками и сексом, она заходила в их блоги или мой мир, так там они прямым текстом говорят о том, что хотят еще да желательно не с одним и тем же.

Катерина

• Гость
« Ответ #3 : 19 Июнь 2013, 10:59:40 »

То, что они это пишут, вовсе не говорит о том, что у них уже это было или намечается. Это они под взрослых "косят". Типа они такие уже взрослые и умудренные жизнью, наверное, это круто.

lara22

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 21 Июнь 2013, 21:27:40 »

Да, почитала тут о девочках 12-летних, страшно даже, что-то дальше из них вырастет? По-моему, это все-таки из семьи идет. Все же надо контролировать, что ребенок смотрит по телевизору, с кем общается. В 12 лет это еще реально- проконтролировать. Себя вспоминаю в этом возрасте, и сама себе каким-то ископаемым ощущаю. Я еще в куклы играла в 12 лет, а мальчики нравились, но как-то на расстоянии, обсуждали с подружками, кто на кого посмотрел, кто кому что сказал. О каких-то "взрослых" отношениях и в голове не было. Помню, на выпускном вечере (по 17 лет нам было), шептались по поводу одной девочки, что она беременна и выходит замуж сразу после окончания школы. Это было исключение, она была как белая ворона. У нас другие интересы были, мы в институт собирались. По-моему, нынешние 12-летние больше знают о взрослой жизни, чем мы, ведь в СССР секса не было.

Ленуца

• Гость
« Ответ #5 : 21 Июнь 2013, 22:53:31 »

Конечно, да и чему тут удивляться, какой канал не включи - везде как ни убийства, так сцены отношений, далеко не платонических. Разве раньше такое было? Иду как-то раз, а на скамейке кучка детей, вот как раз 12 лет, даже пару человек и поменьше, и все окружили одного человека с мобильником, из которого вовсю слышны характерные стоны, можно представить, что там они смотрят, даже и не прячась.
А мы вот в это время на резиночке скакали, или также как и вы  lara22 шептались, кто на кого посмотрел. О более серьезных отношениях вообще только догадывались.
Жаль, что теперешние многие девочки и мальчики лишены наивности, романтических грез и отношений, ведь это такое чудесное ощущение.

verona11

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 23 Июнь 2013, 11:58:46 »

Сейчас, действительно, молодежь развивается гораздо быстрее, чем в наше время. Ведь в советском союзе секса не было, эта была такая закрытая тема, а сейчас окружающая среда такова, что дети узнают о таких подробностях в этом вопросе отовсюду: по телевидению, из интернета. Я, конечно, за то, чтобы дети узнавали от родителей о такой деликатной теме, как отношения между мужчинами и женщинами, чтобы это правильно истолковывалось и поменьше разврата. У меня племянница 14 лет, тоже переживаю, такой возраст непростой, так сестра старается общаться с ней на такие темы. Потому что важно донести сейчас ребенку насколько это все серьезно и какие последствия возможны. 

Ula

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 04 Июль 2013, 16:20:00 »

Сейчас вообще дети очень быстро развиваются и взрослеют. Рассматривать парней в 11 лет нет ничего трагичного, они же как говорится "смотрят, руками не трогают". У них сейчас и разговоры в этом возрасте другие, другие интересы. Да, вы правы и наблюдать за ними интересно, сама за своей младшей сестрой наблюдаю  с интересом.