"Доброе общение"

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Ребенка бьют в школе  (Прочитано 1834 раз)

Карина

• Гость
Ребенка бьют в школе
« : 12 Июнь 2013, 15:25:09 »

Девочки, подскажите, как правильно по закону защищать своего ребёнка, когда его бьют на улице и в школе? Обращалась к маме обидчика, так они еще и оговорили моего сына. чувствую, что скоро не выдержу и сама уши оторву всем.

Раиса

• Гость
Re: Ребенка бьют в школе
« Ответ #1 : 12 Июнь 2013, 15:29:41 »

Все потому, что сами родители учат давать сдачи. Вот положа руку на сердце, ответьте, вы разве так не говорили своему сыну? Вот сама была свидетелем -играют дети в песочнице,один другого обсыпал,тот заревел,а мамаша ему кричит-чего ревешь,возьми песок и все глаза ему засыпь...
Лично я считаю, что каждый родитель должен донести до ребенка,что можно больнее ударить словом,а дать сдачи физически нужно только в том случае,если не действуют другие способы.

Дарья

• Гость
« Ответ #2 : 12 Июнь 2013, 15:32:56 »

Раиса

Я на своей шкуре испытала что такое когда тебя постоянно унижают и оскорбляют. Я с глубокого детства носила очки, это не сейчас, когда каждый 2-й в очках и это стало модно, а в 80-х? Меня на каждом углу обзывали, могли побить ни за что, это было до тех пор пока я не начала отвечать насилием на насилие, доставалось и мне но и от меня! И только тогда спустя некоторое время меня начали уважать, вплоть до того что мальчишки меня звали с ними гулять, я стала свой парень и на мои очки перестали обращать внимание. Я до сих пор помню как себя отстаивала! А словом сейчас редко кого заденешь, разве что нарвешься на очередной удар.

Карина

• Гость
« Ответ #3 : 12 Июнь 2013, 15:35:13 »

Раиса, одно дело в песочнице, а другое в школе. Я точно знаю, что мой ребенок тихий и спокойный и сдачи не жает, хотя бы потому, что не склонен к этому. Да я и не об этом интересовалась, а о том, что лучше всего предпринять и законно.

Дарья

• Гость
« Ответ #4 : 12 Июнь 2013, 15:39:00 »

Карина, я вам точно говорю, что как раз и нужно учить давать сдачи, станет этого делать, значит сам будет регулярно получать. Учили этому практически всех и всегда, но не все стали убийцами и хулиганами, а просто научились за себя постоять. 
Вот везде найдется человек, говорящий нудотно-правильно, но часто не к месту.

Ленуца

• Гость
« Ответ #5 : 12 Июнь 2013, 15:44:11 »

Мое мнение, что однозначно нужно ребенка учить давать сдачи!!!!! Если ребенка не научить то это может плохо кончится, его просто затюкают, загнобят. Дети очень жестоки по своей натуре (большинство) они еще плохо понимают что такое хорошо и что такое плохо и часто находят более слабого, чтоб за счет него поднять самооценку путем унижения, а если еще и заводила то толпой будут гнобить. Жизнь показывает что безнаказанность пораждает еще большую агрессию. Я сына учу что б он давал сдачи, точнее переучиваю. В свое время говорила что драться это не хорошо и имели результат нехороший, его обижали и чем дальше-тем больше пользовались тем, что он не мог за себя постоять. И вот только сейчас все наладилось, у сына есть друзья, а если кому-то он и не нравится, то, по крайней мере, это держат при себе.

PrizrakDK

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 12 Июнь 2013, 17:46:22 »

Родителям стоит прийти на разборки в школу!

Карина

• Гость
« Ответ #7 : 12 Июнь 2013, 17:49:49 »

Да ходила я и жаловалась учительнице. Она все уверяет, что меры примут, но что-то незаметно. Там учительница уже почти на пенсию приготовилась, проблем, видать, нигде не хочет.

Жужжа

• Гость
« Ответ #8 : 12 Июнь 2013, 18:12:54 »

Согласна, что все люди разные. А если человек сам по себе еще добрый и дружелюбный, он не когда не ударит другого даже если тот его обидел. Если даже его научить драться и уметь постоять за себя -это не поможет. Нужно в любом случае сходить к родителям тех, кто обижает вашего ребёнка и в школу обратиться. Я бы даже к директору пошла и пригрозила, что если не уладят ситуацию, то буду обращаться выше и правоохранительные органы.

R19rer

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Ребенка бьют в школе
« Ответ #9 : 11 Декабрь 2014, 23:15:03 »

А я своего ребенка и его класс с самого начала веду,вот наверно классно получиться,когда на выпускной фильм сделаю.