"Доброе общение"

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Велосипедные прогулки всей семьей  (Прочитано 3955 раз)

Nansy

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Nansy

У меня второй брак и муж женился «на семье». Мы познакомились 20 лет назад. Я была замужем. Он ходил в гости.
Так получилось, что 1й брак развалился (бывший муж тоже женился «на семье», потом у них родилась еще дочь).
Со вторым мужем мы встречались, но расстались на 5 лет. Мои сыновья его возненавидели. Через 5 лет снова все завертелось. Я не была монашкой, но ни у него не спрашивала, ни сама не делилась  «когда, с кем и что». Сыновья встретили это «явление Христа народу» оч агрессивно – за меня боялись, ему не доверяли.
Я решила сплотить семью общим увлечением – все любим велосипедные прогулки. Сработало. На стоянках делаем барбекю, шашлычки.
Мужчины же не всегда словесно общаются – там помог, то показал. Муж втихую, как-то,  велосипед младшему починил , сын стал оттаивать. Я долгое время, конечно, старшего сына уговаривала «дай ему шанс». Ясное дело, тот упирался – ответственность за семью чувствовал, я просила  – ну ради меня. Сейчас старший держит мужа на уважительном расстоянии, но в общих делах участвует. Я не давлю на него. У него должно быть свое мнение – парню 20 лет. С мужем вообще не обсуждается. Да он и понятливый, если не форсировать события и не обвинять.
Вот так мой любимый с детства велик помог нам стать семьей.

kolyavas18

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Велосипедные прогулки всей семьей
« Ответ #1 : 09 Июнь 2012, 10:07:48 »

А мы часто по выходным дням на протяжении уже нескольких лет ездим на дачу только на велосипедах. Велосипед у каждого свой, но есть у нас с супругой и тандем. Иногда на нём шпарим. Очень нравится совершать велосипедные прогулки за город, на пруд, в лес.

xomjachina

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 21 Июнь 2012, 15:35:18 »

у нас каждые выходные экстремальные путешествия по городу. Ездим весь день почти. Это полезно и увлекательно)

Kikrace

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 05 Июль 2012, 16:27:16 »

Мы тоже очень любим прогулки на велосипедах :) Особенно в теплый летний выходной покататься где-нибудь в парке, по дорожкам. Мм.. прелесть!

Alekz

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Рантье в Интернете http://e-rentier.ru/
« Ответ #4 : 05 Июль 2012, 17:39:04 »

А люблю кататься на велике, только не как велобайкеры или кроссеры на 100 КМ, а так чуток на часок перед сном, кружок сделать не более 5 километров, скажем 10 дворов обьехать неспеша, по тратуару или по лесной тропинке прокатиться от всей души.
У меня два велика, один в городе, другой в деревне, я доволен.

astraz

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 14 Июль 2012, 13:43:23 »

Велик-это супер! :vv-vv: У нас в городе Набережные Челны просто БУМ на покупку великов,В 1 центре только за июнь были проданы 6535 велосипедов,когда население в городе составляет  полмиллиона человек.Но у нас все организовано,по городу и на набережной специльные велосипедные дорожки. 8-) Раньше вечером гуляли по набережной, сейчас все на великах. Круто!!!
Особенно круто, это с утра часиков в 4 или 5, когда солнце поднимается. Такой воздух, такой город, "мертвый город", никого.

Alekz

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Рантье в Интернете http://e-rentier.ru/
« Ответ #6 : 14 Июль 2012, 18:23:58 »

Челны помню, бывал в них.
А утренние велопокатушки сам любил когда в школе учился. Были также ночные покатушки, встречать рассвет. А потом на велике только на работу и домой, реже на выезд куда либо на природу.
У нас в городе людитакже активно пересаживаются с маршруток на велики, причем люди предпенсионного возраста покуают не дорогие складные велики "форварды". Про молодеж я вообще молчу тут все экипированы кто во что горазд.

vladuxa_09

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 17 Июль 2012, 10:29:04 »

А вот мои родители не очень любят кататься на велосипедах. Они более предпочитают пассивный отдых, поэтому мне приходиться наслаждаться катанием с друзьями. Иногда к нам присоединяется моя сестра)

fear the beard!

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 05 Август 2012, 17:07:27 »

Обожаю кататься на велосипеде ) Но к сожалению своего собственного уже года 3 нет )) Этим летом опять загорелся покататься, теперь смотрю варианты ) Посоветуйте, если не сложно, какой-нибудь велосипед до 10-12к )

Лена

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 29 Август 2012, 20:50:14 »

Велосипед - это классно!!! Очень завидую людям,которые катаются на велосипеде.Мне бы тоже хотелось,но пока на это нет времени.Маленький ребёнок,которого не с кем оставить дома.Вот малыш подрастёт и мы наверстаем упущенное!!!)

МаксОрк

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 08 Октябрь 2012, 18:24:37 »

Молодцы, отличный вид отдыха. Полезно, весело и интересно. сам постоянно на велосипеде катаюсь, даже за хлебом и то на велосипеде еду )) Привык уже, жаль что город маленький у нас и все места уже приелись, а так хочется к морю или к реке съездить, если бы были

Andrei

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • flyinghigh
« Ответ #11 : 13 Ноябрь 2012, 05:53:04 »

Велосипед это здорово, калории сжигаются на ура, можно выбираться на природу, к речке. Тоже хочу приобрести себе и девушке, пока знаю, что для разного роста нужны разные рамы. Цена самая разная от 100$ до 5000$, так что не дешевое это удовольствие, если пару сразу брать. Был в детстве польский велик, так у него некоторые металлические части просто можно было согнуть руками

verona11

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 26 Ноябрь 2012, 16:59:11 »

Одобряю такое увлечение. А если это еще и активный отдых для всей семьи - это очень хорошо. Полезно не только для здоровья, но и для отношений в семье. Я тоже очень люблю кататься на велосипеде, давно хочу купить себе такого стального коня и выезжать вечерами на вело-прогулки. Все никак не дойду до этого, надо себе еще спутника найти на такие выезды. Муж мой не любитель таких дел, а самой как-то скучно, нужна компания.

zastegnutiy

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 29 Ноябрь 2012, 06:22:19 »

Радует, что с каждым годом все больше и больше людей отдают предпочтение этому виду транспорта. Наша семья пошла дальше. Из регулярных совместных велосипедных прогулок за город, это увлечение расширило географию и уже два года каждое лето ездим на велосипедах в Крым.

IseboY

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 09 Январь 2013, 16:36:21 »

Велосипедные прогулки это замечательно! Рядом с нашим жомом парк , где можно часами кататься. Такие прогулки излюбленный способ отдыха нашей семьи! Единение с природой и в то же время физические нагрузки, дают уйму хорошего настроения и прекрасный сон! :vv-vv:

NlCK

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #15 : 11 Февраль 2013, 17:33:32 »

а у нас зима круглый год
мы на лыжах катаемся !

tester1313

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : 25 Февраль 2013, 12:31:06 »

Вел - замечательная вещь, куда захотел, туда и поехал. И доезжаешь еще быстрее чем на машине когда пробки :)

Ula

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : 30 Июнь 2013, 02:25:47 »

Наша семья тоже очень любит прогулки на велосипедах. Но это хобби не сплочением семьи у нас служит, а как спортивном увлечением,но к сожаленю получается очень редко. Будучи в отпуске, мы гостили у друзей в Горном Алтае, муж и я каждый день выбирались с самого утра на вело прогулку.Вот это было самое настоящее удовлетворение!