"Доброе общение"

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Дети до трех лет часто болеют?  (Прочитано 3724 раз)

Irina18

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

В народе говорят, что дети до трех лет часто болеют. А после трех лет у них все налаживается. Это на самом деле так? А то мы один день ходи в садик, а неделю сидим дома - лечимся.

Настроение

• Гость
Re: Дети до трех лет часто болеют?
« Ответ #1 : 26 Май 2012, 00:20:06 »

А че, только до трех-то, скорее всего до школьного возраста. По крайней мере, я так слышала, ну и сужу по-своему ребенку. Кстати, мы также в сад ходили, только лечились, после посещения садика, недели 2 или 3.

Мила

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 26 Май 2012, 11:38:17 »

Большинство детей, недавно отданных в детский сад, начинают болеть простудными заболеваниями, ведь они сталкиваются со многими новыми микробами,и организму ещё предстоит научиться справляться с ними. Есть малыши, которые достаточно быстро адаптируются и перестают часто болеть.Но есть детки, которых мы называем НЕСАДОВЫЕ :kep:.Возможно, Вы слишком рано отдали ребёнка в детсад, и частые болезни вызывает как физическая, так и психологическая неготовность ребёнка к переменам :idea:.Для оздоровления и укрепления организма малыша в этом возрасте оптимальным является закаливание и правильное питание.Мой старший сын болел очень часто до 5 лет.Он рано пошёл в сад (1г.8 мес),был не подготовлен физически и сразу же начал болеть.ОРВИ редко болел, в основном, сразу бронхиты и бронхопневмонии. Ох и намучилась же я! :( Больницы, постоянные смены работы ( в частных фирмах не любят, когда дети сотрудников часто болеют :skep:).А потом я решила, что нужно самой действовать. Изменила питание сына полностью, начала закаливать,укреплять иммунитет народными средствами. И всё наладилось!  :-D Своего младшего сына я тоже  привела в сад рано ( в 1 год и 7 месяцев), но он год почти не болел ( только легкие ОРВИ вначале), т.к. я до 1,5 лет готовила для него отдельно еду, соблюдая все рекомендации опытных современных педиатров, и закаливала. Болеть часто он начал как раз ближе к трём годам - дважды(!!!) с перерывом в 3 месяца перенёс скарлатину. Последние полгода для меня - это сплошные нервы и больничные листы :(... Но скоро лето и мы планируем комплекс оздоровительных мероприятий. Будем надеяться на лучшее! :sch:
« Последнее редактирование: 26 Май 2012, 11:44:33 от Мила »

Ирида

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 26 Май 2012, 17:24:24 »

Нашему малышу сейчас 18 месяцев. В садик еще  не ходит. Пока года три не исполнится, отдавать его туда не планируем. К счастью, простуд тяжелых не было. Мы его закаляем с пеленок: воздушные и солнечные  ванны, обливания, босиком частенько ходит по комнате. И, конечно, придерживаемся разумного питания. Иммунитет очень от питания зависит. Соки  - только свежевыжатые сейчас даем, салатики овощные  со сметаной, постоянно готовлю ему котлеты из телятины, паштеты из говяжьей печени, блюда из творога и т.д.  Яблоко стараюсь дать перед завтраком, чтобы аппетит был. Мед даю понемножку.  Сейчас черешня появилась уже на рынке - ест с удовольствием.  А в садик пойдет, то, конечно, болячки будут цепляться. Но при хорошем иммунитете с ними быстрее  можно справиться. И, как правило, если  у ребенка  хороший иммунитет, то даже инфекционные болезни он  переносит в легкой форме.

Мила

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 26 Май 2012, 20:26:54 »

И, как правило, если  у ребенка  хороший иммунитет, то даже инфекционные болезни он  переносит в легкой форме.
Да, Ирида, Вы правы. Первый раз мой малыш, имея хороший иммунитет,заболел скарлатиной в 2 года 10 месяцев как раз в лёгкой форме. Врач даже поставила нам ОРВИ, хотя я настаивала на правильном диагнозе, т.к. сама работаю в детском саду, эту болезнь в любой форме не раз видела, к тому же в тот момент в группе был карантин по скарлатине. Осознала свою ошибку педиатр лишь тогда, когда  у малыша начала шелушиться и облезать кожа на пальчиках ручек и ножек :evil:. Естественно ребёнок не получил должного лечения, стрептококк остался и ровно через 3 месяца заболел повторно , но уже "во всей красе", как в мед.энциклопедиях описано :(.
 Вы правильно поступаете, что закаливаете, придерживаетесь правильного питания и  не отдаёте ребёнка в сад до трёх лет.У меня просто выхода не было, вот и решилась... А если у Вас есть такая возможность, сидите с малышом дома, занимайтесь его развитием, а когда отправитесь в детский сад, я уверенна, адаптация пройдёт быстро и легко. Будьте здоровы! :reb:
« Последнее редактирование: 26 Май 2012, 20:32:34 от Мила »

Margaritka

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 31 Май 2012, 14:38:23 »

В народе говорят, что дети до трех лет часто болеют. А после трех лет у них все налаживается. Это на самом деле так? А то мы один день ходи в садик, а неделю сидим дома - лечимся.

Не все болеют, а именно те, кто в садик ходит. У меня ребенок вообще пытается со всеми детьми целоваться, кто ей нравится. Ну как не заразиться тут?

Настроение

• Гость
« Ответ #6 : 31 Май 2012, 15:00:33 »

Margaritka

Абсолютно согласна, до сада мой ребенок почти и не болел, так, редкие простуды. А пошел в сад в 4 года и началось...

Ольга

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 17 Июль 2012, 17:54:05 »

Ой, если бы в 3 года все закончилось :(. Нам 4,5 года, болеем часто. В сад сдали в 2 года, болел очень часто, кашлял просто непереставая. Сидеть с ним дома было некому, а больничные выдают с большой неохотой. За каждый лишний день на больничном врачи готовы задавиться.
В этом кошмаре мы жили полгода, потом я бросила работу и забрала ребенка из сада.
Конечно, мы по-прежнему часто болеем, так как посещаем массу различных занятий. Но хотя бы есть возможность вылечится нормально, а не бегать с больничным листом через день к врачу.
Тоже мечтаю, что еще немного подрастет и станет меньше болеть
« Последнее редактирование: 17 Июль 2012, 17:55:56 от Ольга »

Лена

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 28 Август 2012, 22:27:08 »

С трудом верится,что дети часто болеют до трёх лет.Скорее после трёх,а точнее после того как ребёнок пошел в садик.Вот тогда все проблемы и начинаются.

Dikarj

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 18 Ноябрь 2012, 05:32:47 »

У меня сыну год и 4 месяца. Отдали в садик, ещё месяц не ходит уже раза 3 болел, мне кажется это ненормально?когда сидел дома всего раза 3 или 2 болел за год и 3месяца. Думаю няню найти. У нас садик частный на дому, как дети не будут болеть если открывается входная дверь и детям по ногам холод идёт. Также в садик ходят дети которые постоянно болеют, родители работают , некому остаться с ребёнком дома и полечить его :? Как же наши дети после такого не будут болеть, если воспитателям за всеми не угнаться(может просто и не пытаются) и изза некоторых родителей, которым походу дела безразлично на своего и окружающих детей.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2012, 05:34:31 от Dikarj »

shtuchka

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 10 Декабрь 2012, 16:50:57 »

Мой сынишка до года вообще не болел в год и три заболел ларингитом поднялась высокая температура, т я так растерялась, не знала, что делать. С тех пор к счастью серьёзно не болеет, только насморк иногда. В садик, правда, мы пока не ходим, планируем только в сентябре пойти.

marinnka

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 29 Июнь 2013, 10:44:33 »

С трудом верится,что дети часто болеют до трёх лет.Скорее после трёх,а точнее после того как ребёнок пошел в садик.Вот тогда все проблемы и начинаются.

Да, согласна с вами, всё начинается после того, как ребенок идет в садик.  Но опять же это зависит от иммунитета ребенка, мой пошёл в сад в 2.3 года, да начали болеть-недели 2 ходим, потом 2-лечимся и так наверное  полгода... зато к весне вроде всё стабилизировалось.