"Доброе общение"

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Гемангиома  (Прочитано 3090 раз)

Margaritka

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Гемангиома
« : 24 Май 2012, 14:27:09 »

Не обошла нас стороной((( Пока наблюдаем по совету двух врачей.  У кого есть гемангиома поделитесь своим опытом: удаляли или нет, как от солнца оберегаете?

Настроение

• Гость
Re: Гемангиома
« Ответ #1 : 24 Май 2012, 14:30:52 »

Вероятно, что тут еще от размеров гемангиомы зависит, думать об удалении или нет. У нас была на боку небольшая. Но к полугоду она вообще исчезла, как и не было.

Margaritka

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 25 Май 2012, 14:09:35 »

У нас 9 на 6 миллиметров, на спинке. Плоская. Уже полтора года нам и она не меняется, все такая же. Есть еще на руке, но там всего лишь несколько красных сосудиков, как полоска.

Balakyn

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 11 Июнь 2012, 08:01:26 »

У нас на ножке размером с мизинчик. Врач посоветовал ждать до трех лет, если начнет увеличиваться в размере или краснеть сильнее, только тогда думать о хирургии.

vfhnf

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 28 Июнь 2012, 14:11:55 »

У нас проявилась через две недели после рождения и начала активно расти. Была на наружной поверхности левого предплечья (1/3 от всей поверхности) и на правой лопаточной области. Из-за того, что она сильно разрасталась и в высоту достигла 4мм, мы оперировались. Операция была под общим наркозом и сделали за 6 минут. Нам тогда было 3 мес и неделька. Сейчас 6 лет и даже швов не заметно. Но и сомнений было много. Так как в детской поликлинике нам предлагали выжигать азотом, я очень испугалась. Повезла ребенка в областную детскую больницу, проконсультировалась с профессором. И тот сказал, что если бы прижигали азотом, то пришлось бы отнимать ручку.
Гемангиомы бывают трех типов и поэтому не пожалейте денег и получите высококвалифицированную консультацию. Медицина бесплатная :lol: :lol: :lol: и лечат соответственно. Если бы я верила бесплатным докторам в местной больнице, то искалечила бы сына.
Это несерьезное на вид пятнышко все-таки является сосудистой опухолью.

tanya

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 09 Июль 2012, 20:56:50 »

все зависит от того как себя гемангиома ведет.если она увеличивается то необходима консультация хирурга-обычно в таком случае принимается решение удаление хирургическим путем. если гемангиома до 10мм то беспокоиться не о чем сама пройдет ,но следует помнить чем больше размер тем больше времени необходимо для рассасывания бывает что и до 6 лет

Предложения начинаются с большой буквы, впредь надеюсь на понимание.
« Последнее редактирование: 09 Июль 2012, 21:25:26 от admin »

dorafuc

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Всё, что меня не убило, давно об этом пожалело.
« Ответ #6 : 23 Июль 2012, 20:27:53 »

В ходе наблюдения, если гемангиома растет, то удалять надо. Если же не растет, то скорее всего она сама рассосется. Вообще, с появлением новой технологии лечения гемангиомы с помощью лазера, выжидательная позиция давно уже не актуальна. Есть мнение, что в результате такой тактики теряется время, ведь на ранней стадии, до появления осложнений, с гемангиомой справиться легче. Если гемангиома у ребенка на лице, голове, или половых органах, то лечить надо немедля, ибо такие опухоли могут привести к серьезным осложнениям. Если же на теле, то рекомендуется подождать.

Renesmy

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 30 Ноябрь 2012, 07:00:54 »

Нам тоже ставили диагноз гемангиома височной части, отправили на удаление. В больнице сделали операцию по удалению. Ребенку на тот момент было три месяца. Сейчас уже год, даже шрамика не осталось. Тянуть с удалением смысла не вижу, вероятность, что она сама рассосется очень мала

Ульяна

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 30 Ноябрь 2012, 17:47:39 »

Моя старшая доченька родилась с гемангиомой, и была она около родничка. Сразу врачи успокаивали нас, говорили ничего страшного нет пока не растет. Потом за два месяца она увеличилась и в ширину и в высоту. Тогда нас направили в областную больницу и там под общим наркозом ее удалили. через неделю нас выписали. Сейчас моей дочери уже почти 6 лет и у нас все хорошо. И о той страшной блямбочке напоминает лишь шрамик.

Ivanna

• Гость
« Ответ #9 : 23 Январь 2013, 23:57:58 »

Не пугайтесь, а наблюдайте как будет вести себя гемангиома. У моего ребенка была врожденная гемангиома, которая находилась между глазами. До трех лет она исчезла сама.

koka984

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 24 Январь 2013, 14:07:39 »

Мне 28 лет и в детстве у меня была гемангиома на плече. Появилась после рождения. И стала расти вместе со мной. Сказали - надо удалять. В течении нескольких лет мы с мамой ездили в соседний город, и мне ее там выжигали жидким азотом. Во время последних процедур мне было уже 6 лет, все отчетливо помню. Врач говорил, что процедура очень болезненна, а я молчала, как партизан)) Все удивлялись моей стойкости! А причина была простой - в каждую такую поездку мы ходили в большой магазин игрушек, и я могла выбрать себе любую! Это был сильный стимул терпеть боль))) Сейчас есть шрам на плече примерно 5 см. Сначала мама мне его на пляже заклеивала пластырем. А сейчас я не закрываю и он иногда сгорает.

marinnka

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 01 Июль 2013, 16:32:55 »

у моей племяшки, тоже была гемангиома на животике.  Удалили где-то в возрасте 6 месяцев под общим наркозом, так как стала расти и  менять цвет.  Сейчас всё хорошо!