"Доброе общение"

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Как сберечь глаза?  (Прочитано 4267 раз)

zebra

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • really nice year...
Как сберечь глаза?
« : 01 Август 2012, 17:48:48 »

Подскажите, как в условиях современной загрузки не потерять зрение? Просто я занимаюсь интернет маркетингом, и абсолютно все (ну 90%) времени провожу за компьютером. Зрение падает. Очень хочется восстановить его. Буду очень благодарне за советы по этой теме!
« Последнее редактирование: 01 Август 2012, 21:06:29 от admin »

Deagle2696

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Как сберечь глаза?
« Ответ #1 : 04 Август 2012, 03:53:41 »

Ходил недавно к врачу. Мне сказали, что существуют специальные очки для компьютера. Стоимость у них приличная,около 2000-5000 руб., но зато эффект ощущаеться сразу. Сам уже начинаю жаловаться на зрение из-за компьютера, и думаю покупать себе такие же.
« Последнее редактирование: 04 Август 2012, 03:55:51 от Deagle2696 »

zebra

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • really nice year...
« Ответ #2 : 05 Август 2012, 21:49:58 »

Ходил недавно к врачу. Мне сказали, что существуют специальные очки для компьютера. Стоимость у них приличная,около 2000-5000 руб., но зато эффект ощущаеться сразу. Сам уже начинаю жаловаться на зрение из-за компьютера, и думаю покупать себе такие же.
да, слышал про такие - пока ничего не могу о них сказать, мало информации...
но пожалуй тоже проконсультируюсь по ним.
да, вам тогда посоветую - экстракт черники - отличная вещь, я как-то пропил курс - зрение в разы улучшилось. но правда после этого пил другого производителя - уже не тот эффект((( если найду все-таки того, того скину здесь.

Ирида

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 25 Август 2012, 17:39:25 »

А я недавно диагностику у окулиста прошла, и она мне очки с диоптриями выписала для работы на компьютере. Уже одной черникой не спасешься! Хотя ягодка в самом деле чудесная. Покупаю больше замороженную, у нас она не растет. А БАДы не очень люблю принимать. Но не надо забывать и о морковке. Там важнейший для зрения витамин А содержится. Только салат из моркови надо заправлять либо сметаной, либо растительным маслом. Тогда витамин усваивается хорошо. Еще он есть в желтках яиц, в желтых овощах и фруктах. Вообще витамины очень важны для зрения, особенно А, С, Е. В чернике как раз витамина С много. Можно чернику протереть с сахаром и зимой есть. Ну и цитрусовые тоже. А витамин Е я предпочитаю из орехов "добывать".  Еще микроэлементы важны, особенно кальций и цинк. В чернике и цинка тоже много, и в желтках он  есть, а также в говядине, овсянке, в семечках - особенно тыквенных. Еще какао полезно, не зря его деткам дают. :)
Еще, конечно, важно отдых глазам постоянно давать. Поработали минут 50, а минут 10 посмотрите в окно-вдаль, на зелень. Зеленый цвет на зрение благотворно влияет, это давно известно.  :kaktus:

Inna

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 28 Август 2012, 12:23:30 »

Действительно, существуют очки, которыми рекомендуется пользоваться при работе на компьютере...  я такими пользуюсь уже два года. Да, стоят они чуть-чуть дороговастенько, но! Зрение - дороже! Не могу похвастаться, что моё зрение улучшилось, но во-всяком случае не ухудшилось! я и этому несказанно рада! Потому что  лень - родилась, если не раньше нас, то с нами в одно время - делать гимнастику для глаз мы ленимся, хотя в том же интернете полно методик с видео,только делай! так нет! хотим и зрение сохранить, и ничего для этого не делать!

zebra

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • really nice year...
« Ответ #5 : 28 Август 2012, 13:23:18 »

спасибо за информацию!!!!

« Последнее редактирование: 28 Август 2012, 13:24:51 от zebra »

Геша Козодоев

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 04 Октябрь 2012, 01:00:52 »

У самого проблема со зрением,правда не от компьютера.Прочитал выше советы про чернику,спасибо,не знал.Морковь,по моему, тоже позитивно влияет на зрение.Для тех,кто часто сидит за компьютеро,можно делать упражнение для глаз,-сильно зажмурить глаза на несколько секунд,улучшает кровобращение.

zebra

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • really nice year...
« Ответ #7 : 04 Октябрь 2012, 12:04:58 »

тут фишка в том, что в ягодах черники есть вещества , улучшающие зрение, но мало.
ну а в таблетках идет именно экстракт.
недавно спрашивал у врача - говорит лучше всего = черника форте.
но это в Украине, не знаю как в России

Sanyo

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • "Come on babe light my fire"
« Ответ #8 : 10 Октябрь 2012, 15:08:52 »

Вообще в наше время бурного развития цифровой техники, телевизоров, особенно 3Д которые губительно влияют на зрение, нужно находить верные решения для сбережения глаз, так само собой приходится носить очки, если сидите за монитором - есть стекла со специальным покрытием, пить лекарства выписанные окулистом, и бывать чаще на природе)

Petrenko

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 05 Ноябрь 2012, 21:45:27 »

Нужно понять простую ИСТИНУ. В нашем организме всё связано. Сидим за компом, значит недостаточная физическая активность. Значит страдает весь организм. Остеохондроз никто не отменял. Пережмёт этот самый остеохондроз сосуды снабжающие кровью всю голову- вот и проблемы со зрением, слух страдает, вестибулярный аппарат то-же прихватит, даже до волос может проблема распространиться. Решение как обычно ОЧЕНЬ простое. Необходимо выдерживать график работы за компьютером. Его все знают 45 мин- РАБОТА, 15 мин- ОТДЫХ. К отдыху можно подключить ГИМНАСТИКУ. Вариантов гимнастики цельный табун, не зацикливайтесь только на глазах. Присел 15раз, наклонился  15раз в разные стороны, кто может 10раз отжался от пола. Лично я делаю так- утром Око Возрождения, днём куски гимнастики Норбекова. Если интересно кому, распишу более детально.

tata

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 10 Декабрь 2012, 17:23:36 »

Согласна с Вами, Petrenko, всему виной - малоподвижный образ жизни. И одними витаминами не обойтись. Как они дойдут до нужного органа, если у нас кровь застаивается и не выполняет роль транспорта? К тому же кислорода клеткам тоже не хватает - и всё по одной и той же причине.
Так что надо скорректировать свой образ жизни, тогда и здоровье будет. :-D :flaw2:

doniko

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 26 Январь 2013, 17:23:02 »

Поделюсь, что знаю, сам лечил, уже выправил.
Помимо диеты для глаз (об этом много информации, та же черника, морковь), есть очень важная составляющая - умение расслабить глаза. Да, снять лишнее напряжение с глаз можно, делая перерывы в работе и выполняя гимнастику, но это не дает им как следует отдохнуть. Необходимы действия, вроде как, плескать холодную воду на лицо (кровь приливает), читать текст на бумаге при свете солнца (натуральный источник, это важно. Особенно, хорошо делать это зимой).
Есть упражнение, которое для меня самое главное - пальминг. Делается оно следующим образом: потрите ладони друг о дружку, чтобы они нагрелись и закройте ими (или подушечками пальцев, кому как удобнее) глаза. Не давите, просто прижмите. Позвольте глазам погреться в течение 15-20 минут. Больше - лучше. Тепло расслабит глазные мышцы, улучшит циркуляцию крови... о волшебной силе теплых ладоней вообще много чего можно сказать.
Удобнее будет сесть, поставив локти на стол, так они не затекут. После упражнения какое-то время все будет размытым, разумеется, ведь зрение перестало фокусироваться. Не спешите снова заставить себя хорошо видеть, тереть глаза (избавляйтесь от этой привычки вообще, лучше их не трогать вовсе), не концентрируйтесь не на чем.
Лично я предпочитаю делать это перед сном, в положении лежа. Можно в наушниках под тихую музыку, тогда и сами отдохнете и расслабитесь.
Если вы ощутите легкое покалывание, темнота перед глазами не будет полной (будете видеть круги или еще что), то всё в порядке, мышцы успокаиваются, это нужно переждать.

vasabi1994

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 12 Июнь 2013, 18:46:05 »

Чаще пей зелёный чай, но не перед сном уж точно. Также поможет зарядка для глаз, такая как: взгляд в дальнюю точку, и через 3 сек, в ближнюю эту же точку, и наоборот. Также помогает черника, свежая естественно.

Nazar

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 15 Июнь 2013, 22:08:00 »

Подскажите, как в условиях современной загрузки не потерять зрение?

Зрение очень важный наш орган через который мы воспринимаем мир, поэтому цените его, иначе  вы все заработанные деньги потратите на восстановление зрения. Как ценить? Не перегружайте, делайте паузы, отрывайтесь от монитора, есть упражнения для глаз, например смотрите на кончик носа, а потом в даль, и т.д. И еще, если есть возможность то пообщайтесь со слепыми людьми - это вас протрезвит и вы по другому станете относиться к своим глазам.  :idea:

Раиса

• Гость
« Ответ #14 : 15 Июнь 2013, 23:16:24 »

А вообще есть специальные очки, которые защищают глаза от воздействия монитора. Правда, они довольно-таки дорогие, но, зрение же дороже.

ЧерныйВластелин

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #15 : 16 Июнь 2013, 12:15:32 »

Во-первых, надо делать перерывы после компьютера.Во-вторых, надо чаще бывать на свежем воздухе. В-третьих, надо кушать чернику и черную смородину  :idea:

y0k

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : 23 Июнь 2013, 15:49:19 »

У меня падает зрение, когда начинает скакать артериальное давление, поэтому все в организме связано, здоровый образ жизни, разумная нагрузка на глаза и сохраните зрение. Очки для работы на компьютере себе купил, но они предохраняют от высыхания слизистой, но утомления с глаз не снимают, если вы работаете весь день у экрана, очки не снимут нагрузку и не снимут утомление. Это нужно делать самим специальными упражнениями для глаз. Еще есть очки в дырочку - тренажеры, можно использовать их, но использование очков-тренажеров тоже дозируется.