"Доброе общение"

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Уход за лицом дома.  (Прочитано 3204 раз)

Элина

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Уход за лицом дома.
« : 14 Май 2012, 10:09:25 »

Мой самый любимый и простой способ ухода - протирать лицо льдом. Для этого я замораживаю кубики льда из настоя липы, ромашки, минералки и зеленого чая.  А как вы ухаживаете за кожей в домашних условиях?

Vitorika

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Уход за лицом дома.
« Ответ #1 : 14 Май 2012, 10:16:25 »

Минералки? а она что делает? я просто не слашала, честно... интересно стало...
 А так я вообще фанат старой, доброй ромашки... льдом не пробовала, хотя давно хочу попробовать. Я просто умываюсь отваром и пользуюсь самым простым кремом ромашковым... на большее меня нехватает  :) еще пару раз в недельку масочку делаю какую нибудь...

Lorna

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 20 Май 2012, 20:00:12 »

У меня рецепт простой: все, что режу на кухне, кладу на лицо) к примеру огурчики, клубнику, киви... Иногда делаю маски из кефира. Несложно и эффективно) Только домашние иногда смеются  ;D

Vitorika

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 21 Май 2012, 11:18:00 »

У меня рецепт простой: все, что режу на кухне, кладу на лицо) к примеру огурчики, клубнику, киви... Иногда делаю маски из кефира. Несложно и эффективно) Только домашние иногда смеются  ;D
Я как раз иду мясо резать  :D А кефирная маска это как? просто помазться кефиром? так вонять же будет потом, не?

Nansy

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Nansy
« Ответ #4 : 22 Май 2012, 10:16:49 »

Мне 40 лет. Но говорят, что выгляжу на 30 максимум. Также очччень люблю уход за лицом натуральный. Никогда не пользовалась пудрой или тональным кремом - благо и в подростковом возрасте чистая кожа была. Тип кожи - комбинированная, тоесть нормальная+сухая. Пробовала все вышеперечисленное. Лед из чая, настоя ромашки бросила, когда увидела, что кожа у ушек немножко, пардон, обвисла. Минералкой умываюсь, ее, родимую, и пью - это полезно, и ничего лишнего. Да, это класно помогает.
Теплая ромашка и чай этой зимой вызвали у меня жестокую аллергию (которой я отродясь не страдала). Глаза опухали до безобразия  :(. Окулист сказала - аллергия, дерматит, коньюктивит и т.д. - все вместе, короче  ;D. Посоветовала череду, которая стала для меня новым увлечением просто. Мне объяснили, что черный чай, ромашка, кефир обезвоживают, поэтому для сухой и комбинированной кожи не годятся  :idea:.
Делаю масочки из помидорчика, огурчика, клубники, но только с родительской дачи - в магазине, я считаю, мы покупаем вообще неизвестно что, и без ГМО можно здорово попасть  :help:.
Могу поделиться рецептом экспресс-масочки. Мед+сливочное масло вбивать в кожу 10-15 минут, затем смыть теплой водой с детским или дегтярным, мылом  и можно спокойно идти на прием, в концерт, на свидание.
Страдаю еще от такой напасти, как круги под глазами (черные, знаю, сердце слабое). Мне помагает точечный масаж - точки находятся на косточке под глазами (я не врач, поэтому названия косточки не знаю) - от переносицы к веску. Это, говорят, и для зрения полезно.
Да, еще. Практикую самомасаж лица с эфрными маслами. Я люблю эвкалипт, шалфей, кедр - заодно и профилактика простуды, и успокаивает. Но это нечасто - раз в неделю.
Цвет лица улучшают и витамины, и салатики вовнутрь, да и качественные отношения с противоположным полом, скажу я вам, да вы и сами знаете.
« Последнее редактирование: 22 Май 2012, 10:28:11 от Nansy »

ribkasx

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 23 Май 2012, 19:45:05 »

У меня вот тоже круги под глазами, причем с детского возраста.
Кардинально ничего не помогает. Сердце, бывает, побаливает, но врачи говорят, сердце в порядке.
Кремом лицо мажу почти каждый день. :?

arisha

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 02 Июнь 2012, 13:12:58 »

Я не часто делаю маски, потому что возраст 22. Но все чаще приходится задумываться над временем. Знаю несколько масок. Сначала очищение. Берем белую глину,немного. Добавляем яичного белка, пару капель лимонного сока. Мешаем, накладываем на лицо на 10 минут. Смываем. Питание. Мед или оливковое масло тонким слоем. :idea:

светлана

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 09 Июнь 2012, 12:52:37 »

я стараюсь везде и во всем пользоваться всем натуральным.Каждое утро начинаю день со стакана минеральной воды(просыпаешься моментально и кожа напитывается живительной влагой )после умываюсь теплой водой и сразу протираю лицо льдом.потом делаю натуральный сок,сок во внутрь,а гущу на лицо на 20 минут.результат:мне 42 года выгляжу на 30.

Natalii

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 15 Июнь 2012, 21:52:55 »

Я периодически делаю овсяный пилинг для лица. Он не так травмирует лицо как скраб, а эффект после него ничуть не хуже.

Валерия

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 06 Июль 2012, 15:07:05 »

Я один-два раза в неделю делаю маски для лица.Также протираю лицо кубиками льда, приятное ощущение , а так же питает кожу. Люблю делать маски из натуральных продуктов, советую, я довольна своей мягкой, матовой кожей))

partner777

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 10 Июль 2012, 09:51:30 »

А я два раза в неделю использую только обыкновенные овсянные хлопья. То есть по простому - замачила их в воде и нанесла на лицо. Во первых это очень питательно, а во вторых - все эти косметические салоны и маски из химии к старости скажутя на коже. Саамое лучшее - это натуральное.

Inna

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 02 Сентябрь 2012, 08:41:45 »

Я с некоторых пор перестала пользоваться магазинной косметикой, даже не косметикой, а средствами по уходу за лицом.
 Исключение оставила только детским кремам - ими после душа маже и лицо, и тело.
 А ещё приспособилась и мне очень подошло - покупаю в аптеке капсулы масла из семян льна, само собой принимаю по назначению - внуть, и не только! После скраба лица, прокалываю такую капсулку и это масличко вбиваю(ну как положено - лёгкими поколачивающими движениями)вокруг глаз, остатки просто наношу на кожу лица. Отлично! По крайней мере - НАТУРАЛЬНЫЙ продукт.
Вообще, оказывается льняное масло - интересная и полезная вещь! Поинтересуйтесь...

Ирида

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 02 Сентябрь 2012, 20:27:52 »

У меня вот тоже круги под глазами, причем с детского возраста.
Кардинально ничего не помогает. Сердце, бывает, побаливает, но врачи говорят, сердце в порядке.
Кремом лицо мажу почти каждый день. :?

И всё-таки проверьте свое сердечко как следует. Довольно часто темные круги под глазами связаны с какими-то внутренними проблемами. Бывает, конечно, и наследственный фактор. Это когда у кого -то из родителей кожа вокруг глаз тонкая, просвечиваются все сосуды и венки. Такую синеву ничем не уберешь.  Если не доспал, переутомился, засиделся за компом, то  все эти венки очень отчетливо видны. По себе знаю. :)Можно, конечно, кое-какие меры принять.  Например. растереть творог и наложить под глаза минут на 15, потом смыть тампоном, намоченным в зеленом чае (комнатной температуры). Компрессы из пакетиков прохладного чая тоже неплохо действуют. Еще помогают  маски из натертого картофеля, огурцов, примочки из настоя петрушки, шалфея.  Из настоев  шалфея, ромашки,  календулы, зелени петрушки и укропа, зеленого чая можно  также сделать и косметический лед. И каждое утро протирать кожу вокруг глаз.   :bab:

Vesnulechka

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 04 Сентябрь 2012, 00:47:29 »

У меня очень сухая и чувствительная кожа. умываюсь кубиками из ромашки, делаю масочки из сливок, желтка с мёдом :res:а ещё я недавно поняла наш родной крем Вечер лучше подходит моей коже, чем дорогие импортные. Впитывается он долго, но зато результат сразу чувствуется :sch:

Elizaweta

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 03 Декабрь 2012, 14:36:54 »

По телику услышала,что в полнолуние надо воду под прямой свет луны ставить, умываться в течение недели. Кто нибудь испытывал такое средство?
Я пользуюсь домщним скрабом:1 часть мёда и 2 части соли поваренной-классная вещь.А ещё витамин Е покупаю, использую как вовнутрь,так и снаружи.

Nicole

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #15 : 24 Декабрь 2012, 17:34:00 »

Я стараюсь хоть раз в неделю выделить день на уход за кожей с помощью натуральной косметики. Ежедневно не получается, все-таки легче достать готовый тюбик или баночку и намазать лицо. Вот рецепт очень питательной маски для лица в зимний период, когда наша кожа особо нуждается в витаминах и увлажнении:
1 моркови и 1 яблоко натереть на терке, добавить 0,5 ч.л крахмала картофельного и перемешать. Наносить на лицо, избегая области вокруг глаз. Держать маску минут 20. Вы сразу заметите как преобразится кожа, цвет лица будет как персик, а наощупь - как попа младенца! ;D

IseboY

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : 06 Январь 2013, 16:31:36 »

Совет Дамам от Второго подбородка и дряхлости кожи шеи, старый сибирский способ , каждое утро во время умывания, мокрым махровым полотенцем взявшись за концы наносить лёгкие удары в область шеи и подбородка. Моя мать делала так всю жизнь и никакого второго подбородка  :vv-vv:

Анна1

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • http://www.organicsharm.ru/catalog/brendy/
« Ответ #17 : 24 Октябрь 2017, 05:38:55 »

я пользуюсь только натуральной косметикой http://www.organicsharm.ru/catalog/brendy/