"Доброе общение"

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Лимонад  (Прочитано 2455 раз)

maksimshik

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Лимонад
« : 13 Май 2012, 22:32:50 »

Проще и вкусней напитка не найти!!! Особенно для летнего зноя, самый подходяший вариант. Я предпочитаю сладкие напитки, поэтому сперва, на стакан воды растворяю 6 столовых ложек сахара и савлю на медленный огонь пока он не растворится. После остужаем наш сироп, добавляем в него сок 1 лимона (по вкусу можно больше), а перед подачей долить холодной газированной воды(2литра). Хорошо уталяет жажду и очень приятный на вкус!!! Правда многие его не переваривают, хотя мне этого никак не понять... А как он вам?
« Последнее редактирование: 13 Май 2012, 22:57:29 от maksimshik »

Vitorika

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Лимонад
« Ответ #1 : 14 Май 2012, 10:02:21 »

Вот такого я не пробовала еще делать... надо будет попробовать...
Так мы вообще пользуемся аппаратам Sodastream, набиваем обычную воду газами, и в него сиропы специальные, но все таки это химия, а ваш метод- натуральненький, надо попробовать... :vv-vv:

maksimshik

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 14 Май 2012, 11:23:28 »

Да, я тоже пользуюсь Sodastream, но с сиропами вкус немного приторный получается и им невозможно напиться.Если приготовите такой лимонат вы почувствуете огромную раздницу... :)

Lorna

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 21 Май 2012, 21:19:21 »

Предложу и свой вариант лимонада)
Штучек 6 киви пюрируем в блендере и затем протираем через сито, дабы избавиться от косточек.
В большом сосуде смешать 3/4 стакана лимонного сока и примерно стакан сахара. Добавить пюре из киви и 1 литр холодной минералки. Добавить лед, разлить по стаканам. Тадам! напиток готов)

feofan

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 12 Июнь 2012, 06:46:48 »

Ой для меня это, действительно, КаКа :) Если уж газировка, так газировка, но без сахара!!! Как говорят "на вкус и цвет - товарищей нет"! Я предпочитаю натуральный гранатовый сок (продается в стекле), разбавляю 50/50 с водой половинка выжатого лимона, в холодильник! Вот мне этот напиток в жару помогает.  :D

Kikrace

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 05 Июль 2012, 15:55:07 »

Ммм.. Лимонад! Думаю летом самое время насладиться эти напитком! Обычно покупаю в магазине, но сейчас решил попробовать сделать сам! Спасибо! ;)

Facebyk

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 01 Сентябрь 2012, 13:04:02 »

Спасибо не пробывал попробую ! Пробывал лимонд со вкусом клбники отличный вкус !) За рецептом обращайтесь ко мне  !

vasabi1994

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 14 Июнь 2013, 10:50:22 »

На счёт не переваривания: у меня желудок потом заболел.) Хотя это может быть потому, что я выпил слишком много (5 стаканов где то). А так он очень вкусный, советую :D.

AidarZiazov

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 02 Июль 2013, 16:55:22 »

Лично я делаю свой лимонад так.Сначала потереть лимоны в теплой воде щеточкой. Затем тонко срезать цедру с трех из них с помощью картофелечиски. Затем очистить цедру от белой части с помощью острого ножа - это нужно сделать, чтобы лимонад не был горьким.Положить цедру в большую миску и выдавить туда сок из всех лимонов (не сливайте сок на этой стадии). Всыпть сахар Влить 1.4 л кипятка, перемешать, накрыть и оставить на ночь в прохладном месте. На следующий день снова перемешать и добавить еще немного сахара, если нужно. Затем перелить через довольно крупное сито, так как приятно, когда в напитке есть немного лимона.  Разлить по бутылкам и запечатать пробками. Тщательно охладить.