"Доброе общение"

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Тощий кот  (Прочитано 3845 раз)

Vitorika

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Тощий кот
« : 11 Май 2012, 07:28:33 »

Вы можете смеяться... но для меня это реально проблема... Я кошатница не так уж давно, всегда мечтала о толстом Персидском коте, который будет лениво переваливаться и вот я его получила, ему 2 года, все с ним было нормально всегда, не толстый, но нормальный... Прошлым летом были на хуторе он вообще красавцем был, а в этом году в марте мы его обстригли и оказалось что у него кроме шерсти ничего и нет... тощий как кощей, сдали все анализы- все в норме, кушает офигенно много, очень активный, вечно собаку гоняет. Передняя половина у него красивая, а задняя- ужас!!! Что мне с ним делать? как откормить? Ветеринар говорит типа это от загульного периода, пройдет, но когда? на кота смотреть жалко! Может кто сталкивался и может что посоветовать? :???:

Настроение

• Гость
Re: Тощий кот
« Ответ #1 : 11 Май 2012, 13:53:43 »

А у меня вот гладкошерстныи и такая же проблемма. Причем, на ощупь он совсем не ощущается худым, мягенький такой, а на вид - длинный и тощий. Также кормим нормально, но он у нас со странностями немного, ему нельзя длительный период не есть, нужно, чтобы хоть сухой корм, но что-либо было в тарелке. Иначе он с голодухи глотнет быстро и сразу же все вернет, да и если переест, то та же картина. Так что, особо и не покормишь сильно.

Но я слышала, что с возрастом они все тяжелеют, матереют так сказать, меньше ганяют и  и еще на зиму жирок копят. Так что ждите, через пару лет раскормится, если так хорошо кушает.

Vitorika

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 11 Май 2012, 14:58:39 »

Кушает он вообще хорошо, если свое съест так к собаке пойдет, того объедать... и вот самое интересное щас проверила, то животик то нормальный кругленький, а за животиком прям впадины несиротские  :cry: Интересно а кастрация на это влияет? а то он у нас мужик натуральный, может исправить надо?  :???: ониж вроде после этого нормальными становятся?

Ариадна

• Гость
« Ответ #3 : 11 Май 2012, 15:05:33 »

Да, они после кастрации и жиреют и крупнеют. У моей сестры кот сначала ну обычненький такой себе был, ну немного пушистенький, а потом вымахал такой конь, ну и растолстел тоже.

Vitorika

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 11 Май 2012, 15:06:43 »

Блин... заставляет задуматься...  :???:

Ариадна

• Гость
« Ответ #5 : 11 Май 2012, 15:11:59 »

:lol: Бедный кот, знал бы он это совсем бы не двигался, чтобы потолстеть.

Vitorika

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 14 Май 2012, 10:23:06 »

Оказывается коты читают форум... мой тупо стал валяться на окне, вставая только пожрать... видимо отъедается  ;D

Nansy

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Nansy
« Ответ #7 : 19 Май 2012, 10:58:31 »

У меня бело-рыжий сиам с голубыми глазами. В детстве кормили овсянкой с рыбой или мясом. Попробовал сухой корм  в 2 года (ему 5й год) и, естественно, какая там овсянка. Сейчас  миска постоянно полная. Ест часто и много, такое впечатление, что только и делает, что ест и спит, но сам худой, длинный, а лапы мощные. Даже не знаю, может в лапы и уходит все?
« Последнее редактирование: 19 Май 2012, 11:00:09 от Nansy »

vladimir170589

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 07 Июль 2012, 10:26:06 »

тощий кот это не про моего кота. тощим он был лишь когда его подобрали с улицы. секрет быстрого набора вес достаточно прост - это мясная диета. курица, свинина, говядина изредка яйца и молоко. макароны, картофель и супы практически не ест. при этом чувствует кот себя просто замечательно.

Alekz

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Рантье в Интернете http://e-rentier.ru/
« Ответ #9 : 08 Июль 2012, 12:11:53 »

Да они коты и кошки как люди, только в своей рубашке, у нас две кошки и один кот. И видно, как они меняются постепенно с возрастом, все больше спят и нерегируют на нитки и шнурки, и все же ловят птиц, кушают все таже. Самое главное, не кормить этой дрянью что продают в магазинах для кошек еду, варим им свою кашу с рыбой.

Inna

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 28 Август 2012, 13:21:23 »

Привет любителям кошачьих!
Тощий кот - если он здоров, энергичен, интересуется кошечками - это нормально!
Другое дело - вдруг у него глистики, или ещё что-то беспокоит...   надо показать его ветврачу...
Я свою котейку глистогоню каждые три месяца...   для профилактики.   Туся выросла на сухом корме, не худенькая....  хотя, если подстричь - с непривычки может показаться отощавшей...

Геша Козодоев

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 04 Октябрь 2012, 18:04:18 »

У меня есть кот и кошка,кошка жирная до неприличия,а вот с котом та же проблема-голова,торс крупные,а зад худой.Едят вместе,так что глистов нет,активный,аппетит хороший.Может это от возраста,ему уже 9 лет?

oleole

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 17 Июнь 2013, 23:33:14 »

а у меня кошечка  - 2 годика. Так она прям как я  - на свои года не выглядит - худенькая и маленькая)) Когда бабушка приезжает говорит " Что хозяйка, что кошка ". Кушает хорошо с аппетитом, живности нету - раз в полгода профилактику проходим вместе. Ганяет по вечерам как сумасшедшая по квартире - возможно вот этот факт и влияет на ее "фигуру"))

y0k

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 22 Июнь 2013, 22:22:41 »

тощий кот - это нормально, тем более что  он активен и не страдает отсутствием аппетита, если бы у него было болезненное состояние и к тому же худоба, вот тогда надо было бы беспокоиться... а вообще если хотите что бы кот был ленив и упитан - кастрируйте его и будет вам счастье))