"Доброе общение"

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Я тебя, варикоз, побежду-победю  (Прочитано 2698 раз)

Nansy

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Nansy

Варикоз - мой враг уже 10 лет. Во-первых , - наследственность, во-вторых, - период, длиною в несколько лет, когда "кони все бегали, а избы все горели", в-третьих,  - мой "посильный" вклад - курение. Толчком послужил летний перерыв в кофе. Успешно удерживаю до физической боли родной недуг на первой-второй стадии. Последняя панацея - "Омега-3" (действительно класная штука), льняное масло вовнутрь (ну это тяжко, пища же, простите, силы организму должна давать, "держаться внутри"). Надежная профилактика летом - "Аскорутин" + никотиновая кислота (мне при росте 169 и весе 58 кг рекомендовали 4 на 1).
Предлагаю на ваш суд профилактический курс борьбы с варикозом - плод моих многолетних копаний в печатных изданиях и собираний устных сведений.
1й этап - укреплению стенок вен, усилению тока крови, разжижению тромбов помогают салацилаты (содержатся в меде, изюме, черносливе, ч. смородине, апельсинах,  приправе кари, паприке) и витамин С.
2й этап - регуляции тока крови и нормализации давления способствуют ингаляции (масла розмарина, лимонника), настойки шалфея и зверобоя (пить 2 р/д по 0, 5 ч.л.).
На 3м этапе - для очищения печени и легких  рекомендуют полиненасыченные жирные кислоты и фосфолипиды, содержащиеся в маслах холодного отжима, орехах, семечках, жирной рыбе (лосось, тунец, сардины) и молюсках.
4-й этап, профилактический, на котором, для закрепления эффекта "дел наших скорбных", советуют пить настойки красного клевера, корня лопуха и корня одуванчика (0,5 ст.л. - 2 р/д)

При варикозе также рекомендуют обливание ног холодной водой (лучше - контрастный душ), качать ноги (приятнее  - велосипед), ходить босиком. Всегда  :umn: в постели, не вставая - покручивание стопами ног, "велосипед" и сгибание-вытягивание ног)

А исчо, вот вам, пожалте, рецептишки масочек и растиранииц на родные конечности, те, что несут нас по жизни бодро и легггко.
 1) пюре белокочанной капусты + яичний белок (на ночь на проблемные зоны)
 2) настойка коланхоэ спиртовая (натирать проблемные места)
 3) сухая трава полыни + ряжанка (днем прикладывать к проблемным, болевым зонам), курс 5 дней.
 4) дольки свежего помидора (прикладывать к узлам).

Я сама курс прохожу (уже на 3ей стадии). Все между курсом и упражнениями делаю исправно. Масочки-растирания оч скоро планирую - лето, пляж, сами понимаете.
Удачи всем, кто заинтересовался.

Мила

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Я тебя, варикоз, побежду-победю
« Ответ #1 : 26 Май 2012, 10:03:08 »

Да, это коварное заболевание и мимо меня не прошло... Всегда обожала туфли на высоком каблуке, но сейчас могу позволить себе лишь небольшую платформу :(. Я думаю, что причиной варикозного расширения вен у меня стало вынашивание и рождение детей. Во время первых родов появился незначительный геморрой, который сразу же прошёл и я не придала этому значения. Но ноги стали очень болеть. Когда же родила второго сына  самостоятельно с весом 4.300, то пришли в ужас и я, и доктора. Во время потуг выдула, простите, огромнейших размеров геморрой. Даже выписывать не хотели.Ставила свечи, использовала мази, всё зашло на место, но проблема осталась. Сетки венозной как таковой нет ( только под коленями видно), но боли ужасные были. Видимо у меня внутренний варикоз. Была на приёме у хирурга,который прописал мне пить НОРМОВЕН. Через 2 месяца стало лучше, но проблема не ушла :skep:. Часто без контрастных ванночек и лёгкого массажа ног не могу уснуть ( благо муж не отказывает) :-D...Ваши советы очень интересны и достойны уважения 8-). Но учитывая тот факт, что при моём ритме жизни на себя любимую постоянно не хватает времени, боюсь не довести до конца Ваш курс, да и масочки нужно делать постоянно, чтобы были результаты... Но всё же попытаюсь.. Спасибо огромное за рекомендации, Nansy! :dar:

Nansy

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Nansy
Re: Я тебя, варикоз, побежду-победю
« Ответ #2 : 26 Май 2012, 10:08:56 »

Кушайте, ой, пардон, делайте на здоровье, Мила. Удачи.