"Доброе общение"

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Почему вдруг аллергия?  (Прочитано 4399 раз)

Nansy

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Nansy
Почему вдруг аллергия?
« : 25 Май 2012, 19:43:25 »

Я когда второе высшее образование получала, приходилось совмещать дом, работу, учебу, воспитание детей, заботу о муже. Стала болеть вирусными заболеваниями почти все время. Появилась "крапивница" - кратковременная аллергия. В жизни не обсыпало на разу. Племянник-врач сказал, что алергия - признак низкого эммунитета. Ничего об этом больше не слышала. Может быть кто-то, что-то, где-то новенькое прослышал или вычитал? Поделитесь, please.
« Последнее редактирование: 25 Май 2012, 23:29:38 от Nansy »

Мила

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Почему вдруг аллергия?
« Ответ #1 : 25 Май 2012, 21:34:48 »

Nansy, насколько я знаю, аллергия - это своего рода индикатор дисгармонии, вызванной питанием и нездоровым образом жизни. Причинами аллергии может быть чрезмерное употребление рафинированных и обработанных продуктов, перегруженных многочисленными химическими добавками,нездоровый кишечник, а также эмоциональный или психологический стресс. Аллергенами могут быть лекарственные препараты, бытовая пыль, шерсть животных, стиральные порошки и др. :kiv: У меня оба сына аллергики.У старшего была аллергическая реакция в детстве на манку  и все ненатуральные продукты, в состав которых входят красители, консерванты, эмульгаторы... Если до года его обсыпало от манной каши ( долго аллерголог не могла понять причину аллергии), то через несколько лет, выпив стакан сока из пакета или съев яркую конфету, сын начинал задыхаться. Я доверяла докторам, лечились мы в больницах, но толку было мало. Когда мне сказали, что это может перейти в астму, я решила, что нужно действовать самой.Изменила наш образ жизни, питание и стала использовать народные методы лечения, закаливание. Постепенно сын перестал болеть простудными заболеваниями и аллергия прошла.Но он до сих пор знает, что чипсы, жвачки и т.п. ему нельзя... :-X А младший родился с крепким иммунитетом, но в 3 месяца у него тоже появилась  жуткая аллергия! Всё тело было покрыто сыпью.Обнаружили дисбактекриоз кишечника ( стафилококк превышал во много раз допустимую норму). Пролечились, соблюдали все правила здорового питания, но до сих пор ребёнка ( ему 3 года) обсыпает на оранжевые и красные овощи и фрукты( причём, сырые)... :???:У меня же никогда не было аллергии, но во время второй беременности тоже появилась, как у Вас, крапивница. Причём только на ногах, от пальцев ног до колен. :?Больше случаев не было. Наверное, Вы правы, что ослабленный организм может спровоцировать аллергию. И чтобы предотвратить её или преодолеть, необходимо прежде всего повысить иммунитет. :idea:
« Последнее редактирование: 26 Май 2012, 22:06:00 от Мила »

Настроение

• Гость
« Ответ #2 : 25 Май 2012, 23:37:07 »

Вот, блин, а я то думала, что это со мной произошло. Сразу же, как ребенок родился, ну где-то через недельку - две, у меня руки пятнами пошли от плеча, до запястя. Но, так как я к врачам не любитель ходить, то и так и не узнала, что это было. А это же, вероятно, как раз и была эта крапивница. Видать, что иммунитет также был ослаблен сильно. А я себе решила была, что это последствия стресса от кесарево.  :???:

Ирида

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 26 Май 2012, 21:59:41 »

Мой брат никогда не страдал аллергией, пока  дома жил и  учился. После мореходки пошел в рейс на  старом проржавевшем  корабле.  И вот спустя месяц звонит он маме, что у него жуткая сыпь, не спит из-за этого по ночам. Был у них заход в порт, проверился -чесотки не обнаружили, выписали какую-то импортную мазь. Особого улучшения не было.  Короче, дали ему 10-дневный отпуск. Мы от порта недалеко жили -ночь на автобусе и он дома. Сыпь была с головы до пят. Мама лечила его сама - вплоть до купания в травах -чистотел, череда (как младенца). И мазь сделала сама, вычитав рецепт в книге про лечебные свойства пчелопродуктов.  Мазь готовится так: кусочек прополиса (примерно с грецкий орех) надо растопить в железной баночке на водяной бане и процедить. Потом растопить сливочное масло, желательно деревенское -примерно 50-70 г, тоже процедить и смешать с прополисом. Все вместе еще раз прогреть на водяной бане и вылить в баночку. Мазь получается приятного янтарного цвета. Вот и стали мы братишку спасать этой мазью.  Через три дня лечения остались незначительные высыпания, а через неделю и вовсе исчезли. Мама еще одну баночку  мази сделала, чтобы брат в рейс ее с собой взял. Она считала, что у него была аллергия на металл, с которым он соприкасался на этом корабле. А я теперь думаю, что не только на металл. Скорее всего, он еще сильно переживал. Первый рейс , новые люди, ответственная работа - он судовой электрик в то время был.  Стрессы тоже могут вызвать высыпания на коже.  :?

Nalimka

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 17 Июнь 2012, 13:38:26 »

У меня аллергия на апельсины :) если съем в день больше половинки, начинается что то не понятное))) Просто проведя по коже, появляются царапаны :)

Ирида

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 17 Июнь 2012, 15:09:35 »

Nansy, правильнее сказать, что аллергия  - это острая реакция иммунной системы на аллергены. Причины аллергической крапивницы  в каких-то внутренних проблемах в организме, а иммунитет реагирует на эти проблемы выбросом зудящих волдырей на коже. То есть, сигнализирует, что у вас что-то внутри разладилось.  Скорее всего проблемы с ЖКТ  - дисбактериоз или печень не в порядке, или "переели" антибиотиков при лечении вирусных заболеваний.
Лучше всего обследоваться как следует и выявить причину появления крапивницы, чтобы она не перешла в хроническую форму. Обычно назначают для ее лечения антигистаминные препараты, при тяжелых формах - курс лечения уколами. Из народных средств помогают настои из крапивы (из сухих или свежих листьев). Настои пьют в теплом виде 4-5 раз в день , а также делают примочки.

Алена Началова

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 06 Июль 2012, 20:25:21 »

У меня аллергия началась в период гормональной перестройки в 13 лет. Вдруг появился страшный насморк  и коньюктивит. Пока не догадались, в чем дело, лечили от этих болезней. Так повторялось 3 весны. Потом догадались, в чем дело. Мама отследила периодичность. Но легче от  этого не стало. Дело было в середине 80-х, и не помню, чтобы меня чем то особенно лечили. Кажется супрастин давали. Интерферон пробовали. Непонятно зачем. Вобщем, по прошествии 25-ти лет могу сказать, что количество вещей, на которые у меня реакция, сильно увеличилось. Сначала это были тополь и береза. Сейчас в этом списке несадовые яблоки, черешня, персик, птичьи перья, шоколад, и ещё много всякой фигни. Интересно, от этого избавиться можно?

Аrtistka

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 11 Декабрь 2012, 02:57:53 »

я долго мучилась от аллергии на плесень, даже не думала что такое бывает пока жила с мамой в новой квартире, а потом переехала на съемную квартиру и началось, а потом еще работу поменяла, не знаю где там плесень была но аллергия доставала конкретно(((. Ужас!! Но повезло что попала к хорошему доктору он сразу предложил лечение сублингвальными аллергенами, СЛАСИТ, я попила 4 месяца и больше не страдаю от этой напасти, аллергии, чего и вам желаю. :res:

y0k

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 24 Июнь 2013, 18:04:15 »

У моей подруги аллергия на алкоголь, табак, дешевые духи и дезодоранты. Аллергия появилась после того как она сильно простудилась и переболела. Теперь если кто пройдет мимо с перегаром - у нее голос пропадает, если в троллейбусе какая-нибудь бабушка подушилась Красной Москвой - мы в трансе. Впору идти работать в ГАИ - распознавать выпивших водителей в проезжающих автомобилях.

Ula

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 29 Июнь 2013, 19:05:51 »

Я сама не могу понять от чего началась аллергия со школьных времен. По началу врачи говорили, что на нервной почте, хотя никаких нервных срывов и расстройств для таких побочных эффектов и не было и быть не могло. А теперь редко (но метко) высыпается на руках аллергия, даже если ни нервничаю, ане понятно из- чего? Может у кого было такое? (сыпь и чешется)